Религия, вера

можно ли нaзвaть чeловeкa прeлюбодeeм,eсли он только думaeт о сeксe,но нe совeршaeт,тaк кaк нe в брaкe.

Вера Сухарева
Аллах сказал и боитесь некоторых мыслей они являются грехом .ЗАМУЖ ВАМ ПОРА
Константин Лебедев
Лучший ответ
Вера Сухарева одни мусульмaнe только зaмуж прeдлaгaют,a я зa христиaнинa хочу.
дурак он...
Прелюбодумом.
Elcin Memmedov
Интересно, а о чем думал Иисус со товарищами не будучи женатым? Исключительно о "духовном", которое пред смертью решил возвести в ранг страшного греха? Это что бы другим неповадно было? )))
Это хуже.. . прелюбодеяния. . тем более если человек не в браке, то иметь бойфренда или подругу, для взрослого человека, вполне нормально.. .
как врач говорю, моральный онанизм, крайне вреден для психосоматического состояния, да и для здоровья в целом. . .т. к. человек. может потерять связь с реальностью, и все объекты противоположенного пола, перестанут вписываться в придуманные им "стандарты" ...и в конечном итоге это грозит - неспособностью в реале общаться с противоположным полом. . т. н. - "аутизм" на сексуальной почве. . и это достаточно серьезная проблема ...

так, что, хорош мечтать, звони другу и назначай свидание.. . )))))
Liziko Kebadze
да, т.. к сказано, что "всякий, кто смотрит на жену (женщину) с вожделением уже прелюбодействует в сердце своём. "
Не надо ни на кого вешать этот ярлык, ведь в жизни только секс имеет значение, а все остальные стороны человеческой деятельности служат для поднятия его уровня. И вообще, люди делятся на тех, кто ещё не может, на тех, кто может, и на тех, кто уже не может. Но поверьте, думают о сексе все три категории.
гореть ему в аду!))
это вопрос остаёться вопросом.... а вдруг....
Ramid Huseyn?liyev
Вот что сказал Иисус о проблеме, причиняющей много горя: «Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце. Если же твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и брось от себя» (Матфея 5:27—29). Иисус показал, что прелюбодеяние — это не просто безнравственное поведение. Безнравственные желания — вот что лежит в корне этой проблемы. Если не развивать в себе неправильные желания, а «вырывать» их из сердца, тогда можно избежать безнравственного поведения.
Вера Сухарева блин,ну ничeго то нeльзя вeрующим,a eсли у нeго стоит по утрaм,eму eго отрубить?