Религия, вера

Если в ответ на вопрос цитируют Библию, вы считаете, ответ исчерпывающим?

Здесь часто цитируют различные источники, и очењ жаљ что часто просто не в попад. Не так важно откуда ответ, важно что бы он был по теме, то есть отвечал на вопрос.
Андрей Громов
Лучший ответ
я считаю оппонента кретином, не понимающим, что никакая цитата не является аргументом.
Особенно цитата из религиозного текста для человека, не верящего в этого бога или вовсе для атеиста.

Как тупые коммунисты пытались убедить иностранцев, цитируя им Ленина.
Или как китайцы, цитирующие Мао.
Ирина Витер
Игорь Мирный терпимей тёзка , терпимей, это право оппонента, выбирать форму ответа, и это право- свободу другого надо уважать
Когда оппонент начинает приводить цитаты из Библии в качестве аргумента, то я считаю что ему больше нечего сказать. Библия может и серьезное издание для кого-то, но для меня это просто художественная литература, и не более.
Вам просто затыкают рот. Цитату из Библии можно найти на любой случай. Даже на случай аварийной остановки ядерного реактора. С вами не хотят разговаривать и смотрят на вас свысока, как на получеловека. Я это воспринимаю так. Есть и второй вариант: просто фанатизм. Там уже текст цитаты не важен.
Светлана К
Евгений Безверхий Я - то интересуюсь мнением и мыслями людей, в чём то вы правы. :))
Чаще всего не в тему, даже теоретически.
нет. . трактовать Библию можно по-своему. . а мне нужен ответ человека, как ОН-ДУМАЕТ, а не как подсказывает Библия
Юлия Аристова
почему бы и нет
Ольга
Если отвечает цитатами без пояснений- значит, мозга нет, есть Библия...
Андрей Русанов
пророчество не ведомо развратным...
Елена Подоляк
Дело не в цитировании как таковом.
А дело в том, что почему-то очень часто цитата из Библии вовсе не отвечает на заданный вопрос.
Вероятно, предполагается, что по прочтении цитаты вопрошающий должен затрепетать
и забиться в священных припадках, забыв о поставленном вопросе.. .
Сарвар Гуламов Не затрепетать и забиться в священных припадках, забыв о поставленном вопросе... А задуматься. Если что-то не понятно, можно получить объяснение в комментариях.
Для христиан Библия -это последняя инстанция. Абсолютная истина.
считаю, что отвечающий научился читать и пересказывать слова других людей, возводя их в ранг закона, а сам думать пока еще не научился. это пустой ответ
Я считаю ответ идиотским.
Hatam Kaharov
не проблема объяснить нуждающимся и своим стилем
Игорь .
Я считаю ответ исчерпывающим, если он полностью ответил на вопрос. Только идиот будет наблюдать при этом за погодой, источником, и все ли зубы есть у отвечающего. Откровение для дурачков: даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время. И не спрашивайте, как.
Ну в общем, да. Я понимаю, что больше с этим человеком говорить не о чем.
Елена Полякова
Нет тк ответ не практичный ( Без опыта из жизни)
Часто цитируют Библию оттого, что сами не имеют ни соответствующего опыта, ни понимания.
Андрей Чухраев
Это значит, что человек видит ответ в той цитате которую он приводит и он достаточно скромен, что бы постараться написать лучше или присвоить это себе.. .

Но если вам не понятно то что цитируют, вопрос ведь не в цитате, а уже в вас...
Когда как.
Almas Sagidolda Это от того что, мозгов у тебя своих нет, откуда у глиноголовых мозгам взятся.
нет
я считаю что у человека нету своего мнения
Если это слова из Писания желательно - дословно! И Библия книга жизни и ударять по Хуле лучше всего словами Писания!
Vera Greuli
Нет ))))
Нет, не люблю цитаты, если я задаю вопрос то ожидаю услышать мнение человека, а не текст из книги.
Всё зависит от задаваемых вопросов.. .
Цитаты из Библии подкрепляют личное мнение, делая его более основательным.. .
Если цитата из Библии отвечает на вопрос, то ответ считаю исчерпывающим.
Смотря что говорят, не в каждой цитате есть ответ, если говорят об одном а цитата совсем о другом то какой тут может быть ответ
Kitti @
Да, если я вижу логическое объяснение.
нет
Анатолий ***