Религия, вера
Вопрос по библии!(Я знаю ответ а Вы?)
Адам и Ева были единственными людьми на земле!И родила Ева двух сыновей.Как мы знаем Каин убил Авеля.И взамен убитого Авеля бог даровал им Сифа! Но вопрос не в этом,а вот в чем!Сыновья Адама и Евы женились.Вопрос!на ком женились?(ведь кроме них на земле не кого еще не было)
Читаем Библию дальше, и находим, что у Адама было множество сыновей и ДОЧЕРЕЙ. Если учесть, что он жил более 900 лет, то правы фарисеи, утверждающие, что их было более полусотни.
Юлия Дудина
Ты правильно ответил! Мне только не понятно почему многих и многих в церкви этот вопрос ставит в тупик и они не могут на него ответить!
Почему не было? Богиней в жён взяли.
Каин ещё и город основал. Значит тогда уже были таджики и молдаване. Кто бы ему сей град возвёл как ни они...
Так перечисляли только детей мужеского пола, а у Адама с Евой были ещё и дочери.
Юлия Дудина
Не я перечислила.В Библии перечислены только сыновья,но были и сестра.Молодец ,ты почти дал ответ на вопрос! Действительно, жениться на сестрах тогда не было грехом.Бог позволял, это для продолжения рода человеческого!И лишь много времени спустя Бог на инцест наложил табу!
Инцест он и в Африке инцест.
Весьма "глубокие" познания Библии. Действительно, как в предыдущем сообщении сказано :"У них были Каин и Авель, а эти трое были у Ноя)) . Почитай Бытие внимательно, авось найдешь ответы) "
Но если все же ты все же о детях Адама и Евы, то здесь все предельно ясно.
Например, многие спрашивают, откуда Каин взял себе жену. Они считают это противоречием, думая, что Каин и Авель были единственными детьми Адама и Евы. Это говорит о недостаточном знании Библии. В ней объясняется, что Адам «родил.. . сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Таким образом, Каин женился на одной из своих сестер или, возможно, на своей племяннице.
Тогда действительно нужно было наполнять Землю людьми, и не было закона о кровосмешении.
Юлия Дудина
Я читала Бытие! Зная про сестер и братьев,мне было только не понятно про кровосмешения.Это же вроде как грех.Но потом я получила ответ, вот именно это раньше и не было грехом.
На нееврейках!
Этот вопрос задают, чуть ли не каждый день, поэтому народ в курсе, что закона о кровосмешении тогда не было и женились на сестрах.
Да и еще очень бы хотелось узнать почему священников называют отцами
ведь это страшный грех в новом завет это черным по белому прописано.
В этом месте можно примирить верующих и атеистов: на обезьянах!
Я на такого рода старые и "перезаезженные" вопросы отвечал преподавателям-атеистам в школе лет 30 тому. Сейчас уже банально лень отвечать ...
Юлия Дудина
Ну раз вы все знаете,может Вы ответите на мучающий меня вопрос.На первый день Бог сотворил небо и землю и лишь на четвертый день солнце луну и звезды.Земля должна быть постарше всех остальных звезд .Но как мы знаем во вселенной галактики есть намного намного старше нашей. Не понятно или Библия что то не договаривает или вселенная уже существовала до земли?
Этот вопрос я задаю Иеговистам, когда хочу, чтоб они отстали. В тупик ставит моментально. А подумать, даже не читая библию, но зная, что Адам жил почти 1000 лет, можно понять, что детей у них было сотни, если не больше..
на обезянах
НА сёстрах своих.... а шо им ещё делать было!! ! А сёстры были полюбому, Адам жил 1000лет... много нарожал с Евой))))))))))))))
Юлия Дудина
Умничка!
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. (бытие 5гл 4 ст) .
Это один из самым повторяемых вопросов на РВ!! !
В поиске задать "на ком женился Каин", можно перефразировать и будет ещё много воспросов!
Юлия Дудина
Я знаю ответ,и поверь он на столько прост!Мне его подсказал один проповедник!
У Адама и Евы, кроме сыновей, были ещё и дочери:)