Религия, вера

Если бы не водка, что было бы с судьбой России. толка отвечает конкретно без шутк

что за вопрос непонятный?
Сергей Белоконь
Лучший ответ
а как же наша экономика? водка выгоднее нефти, газа и леса, вместе взятые! мы бы отстали после всех Африканских племен.... себестоимость производства спирта за литр - 2 копейки! а как хорошо очищают, разливают и лицензируют!!!
Стала бы трезвой и, наконец, научилась бы строить дороги.
Андрей Диков
Если бы не водка - государствам желающих рапространить свою власть на мир стало бы не до шуток.

возможно что и религиям тоже.
Li
Libertas
Губит Россию не водка, а власть держащие "слуги народа", жирующие и ничего не делающие для блага народа, кроме как на словах. Люди пьют от тотальной безысходности, ибо несправедливость всех форм уходит корнями в далёкое прошлое. Плюс к этому, в обществе заново насаждают уродливое мировоззрение - христианство, которое только калечит русский дух, но НЕ возрождает.
Галина Мельник
это была бы уже не Россия и не эта планета
если бы не водка приняли бы ислам и у каждого было бы по 5 жён и по любовнице-шахидке
Марина Зуева
Россия без водки- не Россия. Даже представить нереально.
Столько сильных, трезвых лидеров земля не вынесит.
Читайте "Собачье сердце", где есть профессор Преображенский и Шариков. Водка у них одна и та же, а вот подход к употреблению у каждого свой.. . Беда в том, что Россия в этом плане страна Шариковых а не Преображенских...
Sheamus Brogue Kick
Проблема россии не в водке - пьянство русских сильно преувеличено. Есть много, где пьют ГОРАЗДО больше. Важнее две других проблемы:
1. Пьют не водку, а всякую дрянь. Это от бедности. А у бедности разные причины.
2. Не закусывают. Опять же - частично от бедности. А вообще, закусывать перестали, когда Иван Грозный запретил кочмы и ввел казенные кабаки....
Oльга)
мы б не выиграли столько масштабных мировых войн ))
Katy Berejnay
нету-ти, нету-ти Рассеи матушки пиз фотки! (без шуток на такой вопрос не могу отвечать ))) )
Пили бы самогон,
Ольга И
При чем тут водка? Вокруг нас и без нее пороков и искушений хватает!
Р.
Роман .87
Без меня? Глобально судьба России не изменилась бы, но явно было бы уже не то.
Ну это то же самой, что не было бы Петра 1)))) Хотя бы флот был бы цел)
Виски. Водка сама по себе не влияет на судьбу России.
у них в церкви поят вином, чем обычные люди виноваты, им говорят можно они и пьют
альтернативу искали бы