Религия, вера

просить избавления от трудностей,это всёравно что просить изменить свой крест?Ведь через тяготы мы обретаем большее

Не нужно просить избавление от трудностей.... Через трудности мы становимся сильнее..:))) )
Нужно просить у Господа дать нам силы пережить эти тяготы и трудности.... вот в чем суть..:)))
Ксения Маркова
Лучший ответ
А что обретаем? может это и просить?
Или просить тяготы? чтобы больше преобрести
Есть такое высказывание: Мудрый не страдает ни в этом мире, ни в ином, а глупца всегда сопровождают страдания.
Hurshed Rahimov
Михаил Кириленко стадания,это чувства. Может ли полноценный и психически здоровый человек удалить чувства?
Если уж просите . то тогда лучше сил. для преодоления трудностей.
**
***kcюша** *
Все труджности даются по силам нашим.. . для того, чтобы пройдя этот путь, мы научились чему то... стали на ступень выше...
Кос Ннц "иэквм"
Просите решений, а не избеганий. Просите правильбных и верных решений во всём. Потому что труждности любые решаются. Простие чтобы Бог помог сделать верный выбор и правильно отреагировать не только в трудных. но и вообще в любых ситуациях, найти самый лучший вариант. Это принесёт пользу.
просить не нужно нужно бороться
да. . можно и не через тяготы, но за мелкой ситуацией, надо просто видеть смысл. . и тогда мелочь не переростёт в тяготу.
Вы правы, не стоит. Стоит просить у Бога сил для того, чтобы достойно нести свой Крест. Господь нам дает трудности для нашего спасения. Если мы будем роптать, это не пойдет во благо для нашей души и все наши усилия будут тщетны. В любом случае надо Его благодарить и говорить: "Слава Богу за всё!"