Религия, вера

Есть ли те кто просит испытаний и трудностей в молитве чтобы обести истину...или это нонсенс?Просят только благо?

Иринка=) =)
Думаю есть, почему бы нет. Я к таким не отношусь, мне и так хватает испытаний
Александр Башкиров
Лучший ответ
Я иногда прошу испытать меня, когда мне кажется, что я готова сдать экзамен.
И испытания приходят в скором времени, но всегда неожиданно...)...
Иринка=) =) не страшно?).
можно ведь и серёзное испытание получить за таки просьбы
есть такие.
Это свойственно только людям достигшим Высших ступеней Христианского подвига.
Я ещё очень далек от них.
Наталья Бабеуш
Зачем просить. БОГ сам знает что и как посылыть. может ураган или тучу. Зачем просить, может БОГ хочет чтоб я отдохнул, нельзя от себя. я от БОГА.
это блаж
Вся наша жизнь- испытание.. . То, что мы проживаем Здесь и Сейчас это уже испытание... Значит именно это нам сейчас необходимо испытать... Зачем просить сверх того, что есть?? ? Это уже будет фанатизм граничащий с мазохизмом...
я просил у Бога научить меня терпению. и Он дал мне много детей.: =))))привет.
Иринка=) =) привет)
да сколько-же можно просить у бога, что вам скажет ваш отец если вы будете у него все просить и просить
НАДО ДАВАТЬ ОТ СЕБЯ
Наталья ****
Бог хочет испытывать нас, закалять, поэтому, это хорошо, просить испытаний, чтобы быть утверждённым в вере, в правильном выборе. Испытай меня Бог, выйду как золото, огнём очищенное! Это же прекрасно, когда всякая шелуха уходит. Бог растит воинов. Мы должны быть закалёнными, испытанными, чтобы не потерпеть поражения в битве против сил тьмы. Нельзя быть духовным дистрофиком.
Да есть - сподвижники Пророка Мухаммада так делали.