Религия, вера

Как правильно просить в молитве материальные блага? Можно ли просить с избытком? Какие результаты?

Kseniya Solozobova
Господь наш! Одари нас добром в этом мире и добром в Последней жизни и защити нас от мучений в Огне.
Аташка Юлдашев
Лучший ответ
"...хлеб наш насущный даждь нам днесь..."

И обязательно помнить при этом:

"Итак, не заботьтесь и не говорите: „Что нам есть? “, или „Что пить? “, или „Во что одеться? “,
потому что всего этого ищут язычники и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божьего и правды Его, и это все приложится вам.
Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы." Мф. 6:31-34
Проси ума палату. Остальное приложится. Но искушения только затмят ум, помни.
О*
Ольга ***
"Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом" (Притчи 30:7,8).
Taniy Мурасова
Если стараешься полностью исполнять учение Бога, то просишь только святого духа, чтобы Он посетил тебя. Он всему научит и всё откроет. А об остальном, материальном и не только, Бог на себя взял обязательства о том, что вы не в чём не будите нуждаться. И Он всё исполняет.
Я Я
Скажу так, все чего вы хотите рано или поздно исполнится, потому что так устроен мир.. И вся ваша жизнь сейчас это тоже исполнение желаний.. Дело в том, что когда мы не принимаем жизнь такой какая она есть нам начинает казаться что будь у нас деньги, карьера, семья (и побольше) тд и тп мы будем счастливее, и когда мы это получаем опять недовольны, чего бы это не касалось.. Страданий из-за отсутствия чего -то гораздо больше, чем радости когда это есть, всегда находим к чему придраться. Молитва это не волшебная палочка, это так не работает
Андрей Итшник
Просить материальные блага - глупость)

Надо, во-первых, создать причины достатка - накапливать карму щедрости, и, во-вторых, создать условия достатка - работать и зарабатывать.
Материальные блага просят не у Бога.
Бог помогает только нуждающимся в действительной помощи.
Хотя, возможно, вы нуждаетесь в скромности?
Сперва надо начать жить праведно, чтоб заслуживать исполнения молитв. А потом просто сказать: Боже, я хочу того-то. И с верой!
Акмаль Ментай
Бог смотрит на намерение, а от этого на пользу. Если мужик выпросит диванчик помягче, пивка похолоднее и футбол поинтереснее, то Бог может посчитать, что это не пойдёт мужику на пользу.
А как тебе помогут узнать нематериального Бога материальные блага?
Елена Дунай
Правильно просить со взяткой. По другому плохо дают. Пообещаете дать больше, можете просить с избытком.
Ольга *** Просить многообещающе, тоже попытка бесплатно. ))
Так как учил Иисус в молитве "Отче Наш "