ИСТИНА это СЛОВО БОЖИЕ БИБЛИЯ
а красота архитектуры и мира - это похоть очей
Религия, вера
РПЦ заманивает людей красотой архитектуры ЗОЛОТЫМИ КУПОЛАМИ. Разве у кого красивее место молитвы - там и ИСТИНА?
РПЦ и с помощью художников дурит и заманивает народ
красота РПЦ - ЭТО ПОХОТЬ ОЧЕЙ И ПРЕЛЕСТЬ ДИАВЛЬСКАЯ
КРАСОТА ОТВЛЕКАЕТ ОТ ЧТЕНИЯ БИБЛИИ
Это просто инвестиции. Истина тут не при чём.
Красота истине не помеха. Заблуждению -- тоже. ))
В Ветхом завете храм был украшен всем перечисленным, и во многом соответствовал современным по своему строению.
Аллах есть ИСТИНА.
От написанного на листке слова "яблоко" - оно не появится. Так что истина - не в писаниях, они просто на неё указатели
Храм - это место поклонения Богу. Было бы странно его не украшать.
Nigara Detka*
лучше деньги потратить на бедных
Роман Шувалов
так они и бедным тоже помогают
Внешняя ширма, воздействующая на эмоции.
Легковерные на это ловятся.
Золотые купола снаружи, роскошная и таинственная атмосфера внутри, особые запахи из кадила.
И человек уже думает что попал куда-то в возвышенное и величиственное место.
истина всегда где то рядом
Богу жертвуется лучшее. Во что человек вкладывается от души, то ценит.
Вы очень, очень правы в своих размышления, полностью раздел, ю вашу точку зрения. Для знания истины нужны только две вещи-Библия и смирение
У первых христиан времён Иисуса не было храмов (языческих), они собирались по домам как и написано в книге Деяния.
Что же говорит Христос о Своей Церкви? Конечно, в Новом Завете есть много упоминаний о Церкви, но вы не найдёте там её определения. Господь в Евангелии вообще не называет своих учеников Церковью, и само основание Церкви относит к будущему: «…создам Церковь Мою» (Евангелие от Матфея, глава 16, стих 18). Апостолы, как мы знаем, стали Церковью только в день Пятидесятницы, когда на них сошел Святой Дух.