Религия, вера

Как вы относитесь к буддизму?

Глубокая философия одна из нескольких, если не единственная которая может отрицать или игнорировать веды и быть внутренне непротиворечивой. Будда сделал свое дело очень хорошо
Дарья Герасымчук
Лучший ответ
Я к нему не отношусь.
Положительно! Только практиковать трудновато.
Елена Бурдух
срединный путь, золотая середина, путь к самому себе
правильно, на мой взгляд
верх достижений - стать овощем, никак не отношусь, да и им пофиг
религия как религия, не лучше и не хуже других
Лёша Мирук
Могу написать ответ на этот вопрос Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л,
"Про Будду также могу сказать, что он - из иерархии нашего Бога, принадлежит первому Уровню этой иерархии. Периодически он сам спускается на Землю, чтобы вносить какие-то новшества в старое учение и вести своих последователей к новому. Но многие ограниченные его последователи сильно искажают его учение, отсюда появляются нестыковки в самом учении. Люди всё искажают, а получается, что учение неправильно. А то, что его учение не вписывается в "Законы Мироздания", то понятно, что учебник первого класса никак не может состыковаться по понятиям с учебником пятого класса. Обязательно учитывайте время. "
"Что касается Радужного тела - то это всего лишь астральная оболочка. Она обладает спектром радуги. Развивается через эмоции и чувства. Сначала человек должен их развить максимально (это соответствует среднему Уровню его развития) , а потом должен погасить эмоции до нуля, т. е. научиться управлять собой. Радужная оболочка - это довольно низкий план. Его проходят артисты, художники, у которых интеллект довольно невысокий. А дальше они должны переходить к освоению ментального тела. Вот сейчас пришло время развивать людям интеллект. Без интеллекта в Божественной иерархии делать нечего. Там надо будет строить новые миры из тонкой материи, создавать солнечные Системы, перестраивать вселенные. А для этого надо сначала разработать ментальное тело, а через него человек должен научиться мыслить матрицей при отсутствии уже физического мозга. Вот это перспективы развития. "
Евгений Ушаков
судя по тому, что знаю о нем - положительно

но еще надо изучать..
Виктор Ковалев
благожелательно.
а еще так же как к педерастам - я к ним не отношусь!
Dinara Aktasova
Как к одному из интеллектуальных учений лукавого.
Мария Чорохоева При чем здесь лукавый? Это первая мировая религия и мудрое учение, в первую очередь)
Хорошо.
М*
Майя ***
хорошо, жила рядом.
Галина Деринг
Прямо отношусь =)
Как к одному из способов, познать себя.
Так же как православие - отрицательно.