Религия, вера
как вы относитесь к буддизму???
Главная претензия – отрицание личности (личность – лишь временное сочетание дхарм, а осознание себя как целостного «Я» - иллюзия, заблуждение) и отсутствие живой связи с Богом.
Никак - ибо это просто восточная философия ...
положительно
Уважаемая !!!PANTERA!!!.К любой религии.... и к буддизму тоже.... с почтением.... Удачи
Наталья Ганенко
спасибо!
Не люблю когда они в Будденовках ходят!
Ничего не имею против этой религии, знакома с некоторыми буддистами-они люди доброжелательные и абсолютно не агрессивные
Очень хорошо отношусь! Положительно и с уважением.. . :)
Язычники в лучшем случае.
Буддизм - понятие растяжимое.
А в общем, - положительно.
положительно, как к величайшей из мировых религи древнейшей из МИРОВЫХ религий и самой точной и достоверной. это знания отсавленые нам предыдущими цивелизациями буддизм мне нравится больше всего хотья и был крещён я всёже приверженец буддизма, через россию он распространица по миру и станет самой главной релии мира. Думаю так будет=)
Пантера, знаешь, как бы мы к буддизму не относились, он существует.. .
Приходилось бывать в буддистском крае - общаться с ними.. .
Это древняя и очень светлая религия, с очень верным подходом к существованию.. .
Кстати, и христианской доктрине взято очень много из буддизма, в католичестве Будда канонизирован, как святой Иосааф.
Oleg Prosin
Да что вы... И иконы есть?
Мне нравятся глубокие философские идеи течения Дзен в буддизме.
Когда то была атеисткой до глубины души, была всегда гуманистом.. . Сьездив в страну буддистов, я поняла что христианство и мусульманство, ПРОСТИТЕ, но пали в своей жестокости. Я теперь верю, но в свою веру.
Артем Кириченко
Жаль,...что ваше восприятие, и познание других религий....поверхностно....
Отношусь как к философскому учению, в чем-то по-своему логичному, но меркнущему в свете Евангельской Истины.
никак
Буддизм единственная религия которая отвечает на выопрос - почему страдают дети и животные. Страдания этих созданий всегда вызывают протест. Сколько я не спрашивала священников - нет вразумительного ответа. Ведь многие перстают верить в Бога когда видят страдания детей. Я видела смерть детей и поэтому я верю только в Творца, цели и пути которого мне неведомы. А обряды, я считаю, каждая религия справляет по своему разумению
это лучшее отношение к миру, которое мог придумать человеческий мозг. По крайней мере мне лучше не попадались, а знаю я много :)