Религия, вера

А почему в Библии усё написано в переносном смысле?- наверное, не русские писали?

Zhan.umbetbaev
Ясное дело что не русские)))) ) Русы веды написали... и сказки....
Ирина Степанова
Лучший ответ
Да верующих не поймешь=))
То у них в переносном смысле, а Бог почему-то в прямом смысле, чему хотят тому и придают смысл=))
По вашим словам русские писали для детского сада, а на востоке для взрослых людей. Так вы выразились.
Вадим Никитченко духя вожеэ волеб! )))
Viktor Bazylyuk нет я так поняла что он сказал что русские никогда бы такого не написали....
Они бы написали значительно лучше....
а сказки...это мудрость наших предков...только они написали это так... что понятно и старому и младому....
Ирина Рудакова библия вся написана с учетом и пожеланием немецких порнографов. где блуд и извращения описаны в полной мере)))))
Иудеи, потому и толковании столько одного текста, выгодно.
Переносный смысл там разве что в притчах, которые рассказывал Иисус (о блудном сыне и т. д.) . Писали её, разумеется, не русские! а евреи: -))
Юлия Николаева
вот представьте себе. приходят оккупанты. приносят свои книги, издают законы. через некоторое время тот народ, который подвергся оккупации теряет практически свою идентичность. русский становится обезличенной массой - "христианином". вред от этой книги в том, что человек вместо того чтобы надеяться на свои собственные силы - начинает надеяться на еврейского божка Иисуса Христа. как можно верить оккупантам, которые продолжают свою разрушительную деятельность - и в физическом и духовном смысле. я говорю не только об РПЦ, католической церкви, а обо всех монотеистических религиях
Кирилл Камнев
Точно что не русские писали, но от этого нет вреда, В книге все написано очень доступно и прямо, да только мы считаем это не понятно нам, или скрытым, просто надо верить в Писание прямо как написано, дальше если понадобится что небудь тебя понять, Бог даст понять то, что, конкретно тебя надо понять....
Кирилл Камнев вот представьте себе. приходят оккупанты. приносят свои книги, издают законы. через некоторое время тот народ, который подвергся оккупации теряет практически свою идентичность. русский становится обезличенной массой - "христианином". вред от этой книги в том, что человек вместо того чтобы надеяться на свои собственные силы - начинает надеяться на еврейского божка Иисуса Христа. как можно верить оккупантам, которые продолжают свою разрушительную деятельность - и в физическом и духовном смысле. я говорю не только об РПЦ, католической церкви, а обо всех монотеистических религиях
Чтобы сразу же отсеялась ГОРДОСТЬ, ЛЕНЬ И НЕВЕЖЕСТВО.
Но остались "Цари (владеющие УМОМ) ",любящие Священные ИНОСКАЗАНИЯ, и прилагающие усилия УМА в исследовании ИХ.
Елена Агапова
Чтобы нельзя было ничего понять и обосновать логически, а только бояться и слепо верить.. . библия тот ещё абсурд.
Писалось в форме притчей, иносказательно зачастую.
Конечно, эти жиды засрали мозги людям, всех в костёр надо!!!