Религия, вера

некоторые вещи, как говорят христиане, в библии надо понимать в переносном смысле, некоторые - в прямом.

А вот "грань" эта, а точнее её толкования и является самым лакомым кусочком любой конфессии. ))
Так сказать, повседневным бутербродом с красной икрой. )))
Светлана Лахтина
Лучший ответ
грань ровно там, где наука установила, что в Библии написана ерунда.
И она все время двигается.
Park Nikho
Выгода - эта грань.)))
Конечно это выгодно, Устами младенца гласит истина, только тогда, когда в этом заинтересована церковь и религия, но если, истина противоречит их заинтересованности, вот тогда наступает вторая фаза толкования этои истины. , В этого ребёнка вселился бес, не он лжёт, а вселившиеся в него бес, надо изгнать беса из рбёнка, 200-ми поклонами с утра, в обед и вечером, у беса заломит поясницу и он изыдет из ребёнка и ребёнок скажет правду.
Андрей Лысов
Это какие-то неправильные Христиане. В Библии все понимается буквально.
Irina Trishkova
В Библии есть советы на любой вкус, поэтому и расплодилось так много сект!
Алтын Сахипова
Библия что дышло, как повернёшь, так и вышло.
Ольга Темкова
То что касается поклонение боженьке нужно понимать буквально.

Все что касается человеков, в том числе заповедипонимайте как хотите.
Мира Шмырева
зналибы они вообще что нужно в ней пониать! верущию ее не понимают! ее просто слушают, а она монипулируют ими, вот они думают что понимают ее!
Ирина Ракитина
Там где явная ложь - в переносном какбы.
Где хоть как-то правдоподобно - в прямом, видимо.
Других причин не вижу.
заповеди, смерть и воскресение в прямом.. . хватит и этого
всё остальное можно в переносном...
S)
Streetracer )))))
Анатолий Саламанин Вы такой знаток библии? в библии есть момент где раввин взял разрезал тело своей наложницы и разослал по 12 городам Израиля. как это понимать?
грань? как всегда.. . когда ты им должен - это в прямом. когда они тебе - в переносном.
христиане крутят БИБЛИЕЙ как им выгодно не многие остались в истине но те кто остались те и спасуться
Irina Trishkova Христиане все спасутся, а вы не спасетесь.
Так они как не читают - всё не в прок.
А вы, друзья, как не садитесь - всё в музыканты не годитесь )))