Религия, вера

Почему христиане постоянно воюют между собой: и в прямом и в переносном смысле? И мусульмане между собой: шииты, суниты.

Vadim Kolva
потому что сосед верит не так как я, а значит я обязан, ради его спасения разумеется, принести ему свет ИСТИННОЙ веры.
ах ты с*ка такая еще и сопротивляешься? тогда сжечь тебя! а там уже разберутся
Юля Турченко
Лучший ответ
Единую Истину разбили на множество осколков и они оспаривают за чьим престолом Бог.
Стадом на стадо.
Вадим Бажанов
- Ты не вэрищь в маю табурэтку!
- нет это ты не вэрищь в маю табурэтку, я буду тэбя рэзать!
- Милиция, они не верят в мою табурэтку. Я их ухх! Уфф!

(голосам Дроздова) - Вы посмотрели, как приматы ведут себя в естественной среде обитания. Сейчас два вожака стаи едят г*вно друг у друга, пока молодые самцы насилуют гусей.
Тахир Юсупов
парадигма стара, как мир - территории и души ..территории это ресурсы, а души, чтобы разрабатывать эти ресурсы ..для небольшой кучки людей, кто будет этим всем пользоваться ..
Выгодно кому то
потому что не истинная вера.
Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
весь мир лежит во зле. ( 1 Иоанна 5:19)
Gretta Grishkevich
Потому что не хватает любви. Будьте терпим друг к другу и великодушно прощайте друг друга. А помимо этого облекитесь в любовь, потому что она совершенные узы единства.
Все верят что бог един. Но каждый думает что именно его бог един, а остальные выдуманные. Это между конфессиями. Наверно часто слышал что-то подобное: "Наш Иисус лучше вашего Аллаха. Или нет бога кроме Аллаха." Хотя слово Аллах с арабского переводится как Бог или Единый Бог. И выражение "Ля иляха иль Аллаха" дословно переводится как "Нет богов кроме Единого Бога" или если коротко Бог Один. Примерно подобное творится и между течениями и сектами, только уже не в отношении к богу а в вопросах поклонения этому богу. Конечно можно собраться вместе и придти к единому мнению, но этого никогда не будет. Потому что здесь замешаны и власть, и деньги, и вера в свою правоту. Я специально поставил веру на третье место. Потому что её хоть и скрепя сердце можно успокоить. Но правят бал, как говорится, первые два. А от этого никто не откажется, и не дадут отказаться. Так как кроме того это очень хороший инструмент для внедрения концепции "Разделяй и властвуй".