Религия, вера
Почему христианам можно воевать?
судя по ответам: воевать можно, а вот убивать нет (судя по заповедям). йоптель моптель как же так, вот это прореха. замкнутый круг. ну ничё. поубиваем, а потом замолим грешки, ведь это так разумно.
кто вам это сказал ? ,Бог защищает верующих
Защищать ближнего надо им.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
(Лук. 22:36)
с кем?
ну, полный здец, такие спецы сидят! а забыли заповедь - не убий
10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
10:36 И враги человеку – домашние его.
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
10:36 И враги человеку – домашние его.
Я разрешил)
Почему бы и нет?
Християне не должны воевать ни при каких обстоятельствах: ни каким либо оружием или словом убивающим человека, своими законами и своими принципами, не разрушать семьи. Многие новомодные религиозные течения, выдают себя за христиан, много говорят и проповедуют, а сами Христа так и не познали. Они живут по страстям этого мира и не слышат голоса Святого Духа Их жизнь наполнена неразберихой, сомнениями, терзанием души и духа, плотскими желаниями, поэтому и поступают соответственно, не по Христу.
В Библии сказано: "Потому что Бог есть Бог не беспорядка, а мира, как принято во всех собраниях у святых"(1 Коринфянам 14:33) Война - это беспорядок. Бог не одобряет войны и кровопролитие. Даже сам Иисус дал людям такую заповедь: "Люби своего ближнего, как самого себя"(Марка 12:31) Как мы можем любить ближних - других людей, убивая их? Те, кто воюют нарушают эту заповедь. Истинные христиане не воюют.
Нет такой заповеди - " Не воюй! " Поэтому можно!
А какие же они тогда христиане, если берут в руки оружие?? Слово христиане от слова Христос!! Свидетели Иеговы--это настоящие христиане, они не берут в руки оружие и не убивают своего брата!!
Христиане которые воюют, прикрываются религией чтобы творить злые дела. "Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать" (Исаия 2:4).