Религия, вера

Кто, кроме Бога, обладает способностью читать мысли людей?

В Пс. 138 пишется о знании мыслей Богом: Ты разумеешь помышления мои издали.. . Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. Ничего подобного Библия не говорит о сатане или о ком то еще. Однако это не значит, что дьявол не может догадыватся с большой долей вероятности о наших мыслях и стремлениях. Если Вы взяли в руки библию и молитесь, то какие ваши помышления? Довериться Богу, просите о руководстве и водительстве Его на период чтения. А если прочитали Слово Его и опят молитесь, то очем? Чтобы прочитанное было воплощенно, просите о силе свыше. Дьявол хоть и павший, но ангелом остается, существом, которое продолжает обладать сверхестественными способностями. Но мысли он не читает.
Руфина Мухаметшина
Лучший ответ
нефиг писать свои мысли на общедоступном ресурсе в сети! Тогда никто их не прочитает. Даже бог.
Кошка Темная
Никто.
Остальные могут только догадываться по внешним признакам.
я ваши уже прочитал.... мороженое вам захотелось а идти за ним лень:)))
Глеб Савин
Айнура Достанова Ваши способности дают сбой -)) Мороженого не люблю.
Люди и не люди -)
А-
Антон ------
"Девчёнки любят марафет, но жить не могут без конфет" (с)
Samir Nizami
Люди.
Віка Масник
психологи :-)
Эдуард Потапов
Зачем читать чужие мысли? Даже Богу? Своих глупостей недостаточно, нужно еще и чужих ...приобрести!
| Aslan |
Вольф Мессинг.
OK
Oleg Kostyik
Дьявол...
Глеб Савин ошибаетесь...ему это не дано...он знать может наши слабости но не мысли
С. имеет способность вкладывать мысли в человека
тaкой способностью облaдaют люди, вeдомыe богом. Дaр у них тaкой. Чaщe всeго они обрeчeны нa одиночeство. Рaстeния тожe умeют читaть мысли, можeт нe сaм их смысл, но суть их точно
Вова Тето
это те люди, которые смогли установить контроль за своими мыслями, представьте, что будет делать обычный человек, если вдруг на него свалиться такая способность..! я сама задаюсь вопросом, а могут ли существовать такие люди? животные, скорее нет, чем да. разве что камни.
Алексей Гуров
Сын Божий.
А что ещё бог умеет?
Georgij Pocujev
Люди, которые друг друга чувствуют.
Богу не надо читать Наши мысли. Он судит о нас по поступкам, к коим мысли и приводят. Но не забывайте что и мы все созданы по его образу и подобию, только не все стремимся быть на него похожим, похожим это не внешне, разумеется а духовно.
святые, получившие дар от Бога