Религия, вера
Может ли кто-то еще, кроме истинного Бога, наделять способностью совершать чудеса?
Сатана.
Библия так же говорит о ложных чудесах, которыми наделяет дьявол. Получается что может.
Во первых. что такое бог и чем отличается истинный от не истинного и бог от не бога?
Во вторых. что такое чудо?
Если Вы считаете чудом нарушение законов природы, то это ерунда. Вы всех законов не знаете и не узнаете никогда. И о тех что известны можно узнавать лишь из наблюдения и анализа явлений. Те первичны. суждение вторично. Самими же законами природы называют порядок которому подчинены ВСЕ явления.
Мы же видим наблюдаемую устойчивую повторяемость, системность в событиях и явлениях окружающего мира. И на ее основе составляем представление о самом законе.
Потому ни одно из них ни в каком виде законы нарушить не может в принципе. Просто даже из определения того. что такое закон. Или того. каким образом мы можем о нем узнать.
Все что произошло, возможно потому что произошло. И всегда подчинено законам природы о котором нам и сообщает. Явления и их связь ЕДИНСТВЕННЫЙ источник знаний о законах природы.
Если же чудо для Вас это нарушение Ваших представлений о законах природы. привычного для ВАС порядка вещей и прочее в том же роде. То это касается лишь ВАШЕГО восприятия и отношения.
И такие "чудеса" даже я могу "творить" в избытке и более того. могу наделить такой способностью почти любого. Но я определенно не бог, я бы знал. Но не знаю даже что это такое"б_о_г" и к чему сдалось.
Во вторых. что такое чудо?
Чудес не бывает
чудеса это те процессы которые нами не иследованы, чудеса делают фокусники
Разум.
Сын Божий Иисус Христос говорит: "Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. " (Евангелие от Иоанна 15: 7)
да, еше сатана для обольшения