Моисей видел, как египетские жрецы, занимавшиеся магией, повторили некоторые чудеса,
совершенные силой Бога, например превратили посохи в змей. Сила,
которой они это сделали, могла исходить только от духов,
противодействующих Богу .
Религия, вера
Может ли кто-то еще, кроме истинного Бога, наделять способностью совершать чудеса?
чудес не бывает. всё надо заработать!! без труда не вытащишь рыбку из пруда
чудеса всего лишь побочный эфект истинной веры...
В цирковом училище можно пройти курс иллюзиониста фокусника. Или в церковном училище. Там научат иконы мироточить, святые огни поджигать и пр.

Танюшка Луна
Отчего бы и не поссать на стенку, если люди потом радоваться будут.
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Втор. 18:10-12)
хххххххххххххххххххххх
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар. 16:17,18)
(Втор. 18:10-12)
хххххххххххххххххххххх
(Мар. 16:17,18)
Алена Федотова
1 Кор. 12:29, 30; 13:8, 13:" Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся.. . Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь» . Выполнив свою роль, чудесные дары духа должны были прекратиться. Однако драгоценные качества, которые являются плодом Божьего духа, по-прежнему должны были отличать истинных христиан. (Галатам 5:22-23)
Сатана может. Чтобы ввести людей в заблуждение
Природа совершает чудеса.
а что такое чудо?
для жителя какой нибудь Папуасии - мобильный телефон это чудо
а для нас - обычная хрень
Автор фантастических рассказов.
никто не может. Кроме бога
Алена Федотова
Так понимаю, "бог" с маленькой буквы --это "бог мира сего", о котором говорится в 1Иоанна 5:19 и 2 Коринфянам 4:3--4?
может
Алена Федотова
Кто?
Владимир Парменов
А вот в этом, я согласен. Даже Дьявол и демоны используя людей могут вытворять"чудеса", чтобы топить людей в своей лжи.
Тот, кому он это подарил, его служители и тот, у кого уровень магии больше "-700".
От лукавого много что возможно, нужно бдительным быть.