Религия, вера

Вопрос мусульманам :НЕ ВКРАЛИСЬ ЛИ В БИБЛИЮ ИЗМЕНЕНИЯ?

так православные тоже ее не читают, там Закон Божий, Житие святых
Леонид .
Лучший ответ
Леонид . Встречала ни раз просвещенных и образованных духовно мусульман, читающих и уважающих Библию.
Анна Максимова да я даже встречала просященных и образованных духовно христиан, читающих Библию
Елена Балахнина По себе не судите.
Не утерпел.
Мусульмане эксперты по Библии?
***glaza*** **karie Karie**
Вы бы еще спросили у школьников - все ли им нравится в программе 10 класса. .

очень логично
Аслан Хасиев
От кого вы спрашиваете?
Да если им принять Библию за правду, то коран можно выбросить на помойку.
а масульмане библию и не читают- коран их книга. так что на ваш вопрос не смогут ответить они
Вкрались...
Юра Авдюков
Противоречие № 60: В списке двенадцати Апостолов, кто был десятым Апостолом?
"Леввей, прозванный Фаддеем". (Матфея 10:1-3; Марка 3:16-18)Симон, прозванный Зилотом. (Луки 6:14-16)
Противоречие № 61: Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлини сказал ему следовать за ним. Как звали этого человека?
Матфей (Матфея 9:9)Левий Алфеев (Марка 2:14)
Противоречие № 62: Молился ли Иисус Отцу прося избавить его от распятия?
Да (Матфей 26:39; Марка 14:36; Луки 22:42)Нет (Иоанна 12:23-28)
Противоречие № 63: В Евангелиях, которые утверждают, что Иисус молился, сколько раз он уходил от своих учеников помолиться?
3 (Матфея 26:36-46; Марка 14:32-42)1, на две остальные молитвы не оставалось времени (Луки 22:39-46)
Противоречие № 64: Что сказал сотник, когда умер Иисус?
"Истинно Человек этот был праведник". (Луки 23:47)"Истинно Человек сей был Сын Божий". (Марка 15:39)
Противоречие № 65: Когда Иисус возопил "Боже Мой! Боже Мой! Для чего ты меня оставил? ", на каком языке он говорил?
На иврите "Или! Или! Лама савахфани? " (Матфея 27:46)На Арамейском "Элои! Элои! Ламма савахвани? " (Марка 15:34)
Противоречие № 66: Какими были последние слова Иисуса?
"Отче! В руки Твои предаю дух Мой". (Луки 23:46)"Совершилось! " (Иоанна 19:30)
Противоречие № 67: Кроме Иисуса, кто - либо еще восходил на небо?
Нет. "Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий.. . " (Иоанна 3:13)Да. "...и понесся Илия в вихре на небо". (4-я Царств 2:11)
Противоречие № 68: Когда Иисус вошел в Капернаум, он исцелил слугу сотника. Попросил ли сотник об этом Иисуса лично?
Да. (Матфея 8:5)Нет. Сотник послал к Иисусу Иудейских старейшин просить его, чтобы он пришел исцелить слугу. (Луки 7:3-5)
Противоречие № 69: Был ли Иисус погребен по Иудейскому обычаю?
Да. "Пришел также и Никодим (...) и принес состав из смирны и алоя, литр около ста. Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи". (Иоанна 19:39-40)Нет, его просто обвили плащаницею. Только по прошествии субботы женщины купили ароматы, чтобы идти помазать его. (Марка 15:46-47; Марка 16:1)
Дарьядарья
Полный текст аята приводить не буду но в том отрывке аята который Вы привели говорится о Божьем слове в целом. То есть Господню истину не изменить, рано или поздно вера одерживает верх над неверием, добро над злом, и Господни обещания сбываются. Что касается Библии то она действительно претерпела человеческого вмешательства на это указывают многие доказательства. Лично я читал раньше Библию и более менее осведомлен. Напомню, что Коран желательно читать с тафсиром (комментарии и пояснения) иначе будет многое непонятно
Я слышал от одного мусульманина, что Муххамад для того и пришёл и написал от Бога (Аллаха) КОран, чтобы показать людям, насколько они ушли от пути и неправильно всё поняли! ЧТо-то в том духе!
Хотя не думаю, что это так, если даже взять об ЯХВЕ или Иегова, имя употреблялось около 7000 раз! А в Коране, как я понял ниразу, неужели придумали все это имя?! )

Тем более если подумать, у Бога авторские права, он Всемогущ, разве позволит исказить так Писания. Нет! "Всё Писание боговдохновенно... " " Тим. 3:16