Религия, вера

Бог может создать Вселенную!!!.почему он не может сам себе создать ДЕСЯТИНУ?...

Лилия Гайдар
А как же тогда ЖМОТ узнает, что он жмот? ! *)
Олег =)))
Лучший ответ
Оксана Козлова А не знай он этого - дык было б лучче!.. 8-) Тем боле - таким егои сотворил Господь!.. 8-)
А десятину он создал не себе, а на содержание штата компании :)
Мир тебе возлюбленный.
Ну как же так-не понимаешь простых истин. Разве Богу десятина нужна?))))
Зачем мужчине женщина?, пусть сам рожает детей. Абсурд. Богу нужно сотрудничество в общении и важна реакция человека.
Ну, про Вселенную - это перебор всё же.. . А бабки ему нужны - это точно. Ради этого он и создал евреев.
Катя ....
Наталья Гедзь ржу))))))))))))
Десятина это принцип веры и то как Бог финансирует свою Церковь...
Олег Керунец
Да не нужна десятина Богу, у него и так всё есть, целая Вселенная. А вот о Вашем уровне сознания, о готовности помогать другим это говорит.
Алла Егиазарян
десятина пошла от иудеев, те добровольно отдавали ее на нужды храма, который у них был один, что весьма логично, ведь бог у них был тоже один, кто кому и за что сейчас ее платит я не знаю
***malika Abdusalamova***
Это от имени бога придумали заинтересованные попы. Как же тогда им жить?
так. всё проблемы в тебе. ему нге нуд\жны деньги. а только .ты. . сильная.
десятина не для Бога, а для храма и для служащих в храме . неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше тука овнов;
Дарья ___
а вас принуждают платить десятину? ее Уже ДАВНО отменили! можно посвящать Богу свое время и силы.
Hkj Пол
Людмила Соколова Ну не говорите, что отменил. У меня знакомая каждый месяц отдает, а в прошлом месяце понесла меньше чем обычно, так поп с ней торговаться начал.Вобщем они поругались и он ее проклял.
Десятина давно отменена. Она Богу не нужна.
Ребёнок спросил мудрецов - :а бог всё может ?
Мудрецы ответили, конечно все
А может он, тогда создать такую глыбу, которую сам поднять не сможет? Спросил ребёнок.
Софистика просто нет вопроса -нет ответа