Религия, вера
Почему Бог может создать Вселенную, а людей не может исправить?
Потому что Господь дал людям свободную волю выбирать между добром и злом.
Бог может людей исправить, процесс исправления ещё не закончился
А Вам захотелось бы исправлять муравьёв в муравейнике?
Машину создать достаточно легко, а вот если ее "в блин", то поможет только переплавка....
Бог может всё (почти).
Может - даже если человек этого не хочет
Сначала надо самому захотеть исправиться, а Бог поможет.
потому что люди должны сами обучаться
Может. По собственному желанию человека. А меняться хотят единицы.
Я думаю, человеку это должно быть понятно. Ведь "Машина времени" очень тонко подметила: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир... "
потому что Он хочет чтобы в исправлении человек лично учавствовал..
На Земле в порядке эксперимента людям была дана свобода воли. На других планетах по-другому.
Может и хочет. Только время ещё не подошло.
Бог в силах исправить любого, но уважает свободу выбора человека и желает, чтобы люди слушались Его из-за любви. А насильно мил не будешь.
Почему? Ну к примеру Александр вы способны погасить водой небольшой костер. Но не способны будете один погасить большой пожар. Попробуйте оставить скоростной поезд.
Исправляет. Тех, кто об этом просит. Бог уважает свободу выбора. Но предупреждает:
Притчи 2:21,22 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
И это будет скорее, чем мы думаем.
Бог хочет чтобы люди веси себя правильно по собственной воле, а не потому что Бог заставил
Не все хотят поддаваться наставлению Бога. Исправляется только тот кто принимает наставление от Бога. 2 Тимофею 3:16, 17: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для ИСПРАВЛЕНИЯ, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью ПОДГОТОВЛЕН ко всякому доброму делу.. .
свобода воли
Если бы все люди были правильными, было бы очень скучно жить. Человек в течение своей жизни обязательно должен ошибаться и исправлять ошибки и раскаиваться в них, в этом и состоит путь к себе и к богу
пытается.. . например создал ад..)