Религия, вера

Почему так много молодёжи и людей другихвероисповеданий приходят в Святую Православную Церковь?

У нас полный храм молящихся. Раньше были одни женщины и старушки. Сейчас очень много детей, молодёжи, мужчин среднего и молодого возраста.
Потому что православие — самая правильная религия!!!
Валентин Дубинин
Лучший ответ
Алена Кенжебаева Наконец-то ты, грязнуля, мойдодыру угодил.
Алексей Шевцов ты знаешь что такое правословие? там нет церквей. капища есть.
Сергей Алеевский Не тг'ави дедушку, он ведь всё за чистую монету принимаетЪ! ))))))))))))))
Марина Олейникова ) Виталий, Вы заслуженно получили свой балл...)))
Александр Резников Согласна.МЫ С КРЕСТОВЫМИ ПОХОДАМИ НЕ ХОДИЛИ ПО ЗЕМЛЕ,ИНКВИЗИЦИИ У НАС НЕ БЫЛО,ДЖИХАДЫ НИКОМУ НЕ ОБЪЯВЛЯЛИ!
Елена Танцырева А рпавда что все пигмеи попадают в ад?
Так, чисто поржать....
заменили одну идеологию на другую
Сердце тянется к истине.
Denis F Мозги к истине должны тянуться, а другие органы для этого не предназначены.
Так это же туристы красотами любуются.. .

Ксеня Власова
Алена Кенжебаева Красивые фото
Denis F Притоны лицемерия - фотогалерея. Организация - которая ничего не делает, но при этом считает себя основой добродетели.
Не удивительно, что у вас всё как всегда с ног на голову перевалено. Церковь теряет свою власть - это уже факт. Ватикан, так тот вообще в агонии. ))Давно пора положить конец этому невежеству, тьме и догмам, которые зомбируют народ. Сейчас всё больше и больше людей, а особенно молодёжи пробуждаются и начинают видеть действительность происходящего. Те, кто ещё ходит по этим вертепам живут в страхе и с чувством вины, даже не подозревая насколько в извращённой форме их используют. Например, обряд крещения (за который, как и за все прочие магические церковные ритуалы обязательно надо платить) включает элемент магического энвольтирования (программа на смертельный исход) – срезаются волосы, закатываются в восковой шарик и бросаются в купель с водой. Описание этого обряда можно найти в деструктивной магии. Но не в Библии! Христос прошел крещение в тридцать лет. Инициация в младенческом возрасте уже является нарушением закона Неприкосновенности Воли индивида. В общем то, что происходит в церкви - является нарушением законов Мироздания.
Оля -.-.-.-.
Алена Кенжебаева Кира, у вас была проблема, что вам везде мужские фаллосы чудились. Проблему уже решили? Всё нормально? Теперь за 2000-летнюю Церковь Христову принялись?
может обстановка (бутафория) красивей, чем у них?
К духовности это отношения не имеет. . Спроси у этих людей об их вере и Библии -мало кто что внятное ответит. . Некая дань моде, семейные традиции, пропаганда в СМИ -вот человек и заглянул в храм. Но важнее не просто в него зайти, а в нём остаться, причём ДУШОЙ.
С этим, считаю, большая проблема..
Даниил Громыко
Эх. Это говорит о том, что в стране трудности. ((
ТАК КАК МЫ, РУССКИЕ, приняли христианство в период, когда уже фактически совершилось отделение Запада от Церкви Восточной, то для нас в обиходной речи понятия: "истинная Церковь" и "Православие" имеют не только одно и то же значение, но как бы имеют одно и то же содержание: истинная Церковь есть Православие, и Православие есть истинная Церковь. Но так как Церковь это люди, а Православие - вера и богопочитание, то все же необходимо, когда говорим специально о Православии, различать эти два понятия, Церковь - "кто? ", Православие - "что? " и "как? " - дом Божий или семья Божия; Православие - ценность ее, духовное богатство.
Вера Еремина
наверно мудрей становятся: ) верю в это )наверно глядя на этот мир потребления на секты на зло.... они становятся мудрей... ищут Бога и находят... кто то гибнет а кто то вот....
Сергей Алеевский Всё проще - быдло по Совку соскучилось.
К тому же и власть какбе одобряэ...
Это пройдёт, и довольно быстро. Останутся как всегда те же 5-7% населения, которым это действительно нужно.
мы рады за вас
. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? 9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: ...
Если человек не знает ни молитвы "Отче наш", ни Символа веры, но в трудную минуту идет не в мечеть, а в храм- то он уже считается православным. А таких не знающих-- море. Поэтому и полный храм. А как только человек начинает серьезно интересоваться Библией- то его в храме уже не увидишь. Не поэтому ли укоренилась точка зрения-что главное для православного- добросовестное посещение храма, участие в рел. обрядам, соблюдение постов... А из религиозной литературы-"отцы церкви"?
Алена Кенжебаева А с чего вы решили, что не знают ОТЧЕ НАШ и СИМВОЛ ВЕРЫ. Раз все вместе поют, то как раз наоборот - знают. И религиозная литература - книги отцов Церкви Иоанн Златоуст, Игнатий Брянчанинов, Иоанн Кронштадтский - рядом могут быть поставлены с Евангелием. А что, нужны кривляющиеся шоумены-проповедники нетрадиционной ориентации как у протестантов и сектантов на Западе?
Напротив, многие идут в Ислам. Если не верите мне првоверной, то убедитесь в этом, набрав в гугле слова: "русские"+"прововерные"+"мусульмане". В Казахстане, к примеру, функционирует и набирает обороты общество русских-мусульман "Иншаат" (точно не помню).
Потому что им там не приходится много думать, напрягать извилины. Всё что нужно, это прийти, оставить денег купив что-то, постоять, выслушивая невнятное бормотание, и ВСЁ! Я их не виню, бытовуха иногда так достаёт, что людям требуется покой, а где его ещё найти, люди больше не знают других мест, и способов (это я не про наркоту и. т. п.).
Александр Резников Единственное место ,куда можно зайти бесплатно-это церковь!Никто не заставляет тебя оставлять деньги-это добровольное дело,и по возможности.
духовность стала выше
Светлана Юсина
И что это каждое утро? Или только по воскресеньям?
Алена Кенжебаева Не только каждое утро, но и каждый вечер: в нашем храме богослужение совершается ежедневно утром и вечером. А по воскресеньям и праздникам людей намного больше, чем в будни.
Ну так промывка мозгов теперь идет и со школы. Плюс пропаганда по телеку и в виде зданий с крестиками, а также лицемерные подачки делаю свое дело. Скоро церковную десятину платить будем на содержание тунеядцев.
Люди ищут комфорта и спокойствия в своей душе. Разве это плохо? Места всем хватит, было бы желание и настоящая, не поддельная вера в Бога. А то сейчас стало модным бывать в церквях. Мода и религия не могут совмещаться.
Olesya _
Православный Храм виден издалека и дорога к нему ведет прямая. Свет исходит от Православия - человеки повернулись и идут к свету, к Богу единственно правильным и верным путем.
Кайырбек Жолымбетов Ага, может электричество вырабатывать начнем от этого света. Хоть польза какая-то будет от этих притонов лицемерия.
Не почему, а зачем. Они ищут истину.
Слава Богу за все!
У людей появилась информация, возможность разобраться по первоисточникам, а не по лживой атеистической пропаганде, повился свободный выбор и они его делают, как в сторону Истины, так и наоборот - удобной лжи. Некоторые ещё продолжают далдонить невежественные агитки атеистов, но думаю это скоро перестанет удовлетворять подавляющее большинство мыслящих людей.
Кто-то из любопытства, кто-то действительно ищет Бога...
Ангел Смерти
Как пришли - так и выйдут. )))
Не путай верующих с "захожанами".

Да и неправда это - и насчёт молодёжи, и насчёт "других вероисповеданий". Можно подумать, что ты в своей культовой лавочке анкетирование проводил!
Неумный пиарЪ.
Влад Петров
Честно - не замечала. Молодежь в нашем храме - это выросшая в приходе детвора. А пополняется храм - в основном людьми среднего и зрелого возраста. В нашем храме вот уже продолжительное время ведется катехизация приходящих людей. Молодежи среди них мало.
К православию сегодня приходят трудными путями. Через страдания и потери.
Хотя гламурное православие некоторое время может привлечь и некоторое время удержать и юных людей. Как всегда остаются самые верные.
Влад Петров Вот это уже больше похоже на правду.
По моим наблюдениям примерно то же самое.
Марина Олейникова Частично согласен с Вами... В городах храмы посещает достаточно много молодёжи (живу в СПб), на селе меньше...
) Интересно, что Вы подразумеваете под фразой "гламурное православие"?
Марина Олейникова Очень надеюсь, что не обидел Вас своим предыдущим вопросом...
Бог приводит.
Анна Яковлева
Потому, что лень вдаваться в нюансы теологии, большинство молодёжи вообще не любит замарачиваться вопросами философии, вот и делают так как все
подчеркну большинство, а не все
потому что гопников у подездов боятся, вот они и ходят молится чтоб их не тронули
..
.*милочка* .
не важно какая церковь для них наверное
чушь. наоборот уходят
Я Semchick
Алена Кенжебаева Чушь может и уходит. Но этот уход мне не заметен: столько много хороших светлых молодых лиц.
Кайырбек Жолымбетов Поддерживаю. В этом притоне лицемерия вообще делать нечего.
А у нас ( я не православная) и раньше бывало много народу и много молодёжи и сейчас. Все первые ряды заняты детьми, есть детский хор, подростковый хор, молодежный хор. И это радует, что молодежь не на дискотеках и в ресторанах или в подворотнях, а славят Бога в церкви.
Вздор это. Если бы люди приходили в церковь, то РПЦ не вела бы "священную" войну против тоталитарных сект. Бежит народ из церквей, драпает. И Драп тот по всей Руси великой !!!
Потому что это сейчас модно.
Время такое. Грехи замаливать.
Sanzhar Ickembaev
Зачем вы пытаетесь говорить о том чего нет? Только потому что вам так хотелось бы?
Алена Кенжебаева Я говорю о том, что вижу несколько раз в неделю, когда хожу в храм Божий молиться Богу. Хожу я в храм больше, чем вам лет. И могу сравнить с тем, что было десять, двадцать, тридцать, сорок лет назад. Это вы пытаетесь говорить о том, чего не можете знать даже теоретически.
Deli Dogan Мне очень понравился фильм "Дух времени". Почему в США он запрещён?

Запрещен он в Штатах потому, что как-раз там находятся мозговой центр главных бандитов, спонсирующих все тайные организации, включая частное предприятие с депозитарным счетом на Уолл-Стрит и никому не известными акционерами - российский Центробанк: http://rpr.ur.ru/akcent/2009/7/18/915/ и другие масонские: http://otvet.mail.ru/answer/239348544/
Потому что православие очень удобно. Исполняй себе обряды в нужное время и в нужном месте и всё! Даже можно грешить направо и налево, а потом пойти исповедоваться-и получишь от священника путёвку в рай!
Alikhan Naiman
Алена Кенжебаева У вас каррикатурное и неправильное представление о Православии. Или вы сектантка и делаете вид, что не знаете Православия.
Алексей Шевцов там где христианский рай там славянский ад.
Владислав Пуйда Грешить можно,но...А Вы уверены,что согрешив сегодня,завтра проснетесь и пойдете на исповедь?
А если Господь Вас призовет к себе ночью?
От священника мы не получаем путевки ни в рай,ни в ад.
Священник молится за нас,грешных.И просит Господа простить наши согрешения вольные и невольные.
Влад Петров Это называется одним словом - ОБРЯДОВЕРИЕ.
Столетия пролетели, а всё на те же грабли...
Гульмира Бугенбаева Вы говорите глупости. Примитивные штампы.
Elena Spiridonova А при чем тут священник и вера?Священник -всего лишь служитель церкви,Богу.Я верю Бога, а не священника.
В настоящий момент из христианства наоборот уходят
Алена Кенжебаева Каждый видит то, что видит.
сирых и убогих и нищих духом развелось много. а в церкви таких любят и привечают.
Это люди ищущие Бога, но незнающие Священного Писания....