Религия, вера
Почему мы считаем что сверх древнии верования глупы а вот наша христианская самая самая?не пливок ли это по их разуму?
Конечно плевок
Если вы так считаете, причём другие.
Всё просто, те люди кто так считает НЕ ЗНАКОМЫ с другими верованиями. Вернее они знакомы с ними через искажённую призму чьих то убогих пересказов.
В Вас говорит обычная гордыня. . А этоь грех. . смертный))
Я так не считаю.
ЛЮБАЯ вера - это плевок разуму и остановка познания.
Наши предки когда-то и колеса не знали. Ну и что? Уровень знаний и уровень интеллекта - разные вещи. Знания накапливаются.
мне до это все ровно..
Да никто вашу христианскую религию не считает самой самой...
Только недалекие христиане считают эту религию самой самой. А историей надо интересоваться и не с точки зрения христианства, а с исторической точки зрения. Может и мнение ваше изменится.
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последнии дни сии говорил нам в Сыне (Иисусе Христе) -Евр. 1
Истина там, где Бог говорит. А разум человеческий ещё не критерий истинности, тем более, что он, подвергаясь влиянию духов злобы, часто заблуждается.
Считать другие верования глупыми - не по христиански.
Ап. Павел в Деяниях не ругал Артемиду Эфесскую.
По христиански просто знать и понимать, что поскольку возмездие за грех - смерть, а умер за грешников только Христос, а не Будда или Магомет - значит другого посредника между Богом и людьми, кроме Христа попросту быть не может.
Элементарные юридические принципы.