Религия, вера
Почему любовь считают чем то возвышенным, ведь это инструмент который отбирает среди нас самых красивых, умных, здоровых
, не давая размножаться тем кто глупее, не красивее, и здоровье у кого слабоЕ? Вы ЖЕ НЕ ПОЛЮБИТЕ бомжа?
До этого вопроса я говорила о Любви всеобъемлющей! А если о человеческой к человеку-дак это просто! Она бывает разной, ха, бывает и животной-размножаемся+Получаем удовольствие. Бывает и возвышенной. Бывает бытово-семейной. Назвать можно как хочешь-всё зависит от мыслей в голове. А бомжи? Сострадаю им-их мысли и их желания довели их до этого, и это их выбор, зачем же мешать или помогать? Всё-результат действия или бездействия и умозаключения каждого.
Юлия Башкатова
Я думаю любовь близка к эгоизму и это инструмент отбора нас по разным параметрам, чтобы мы не вымерли как мамонты..))
согласно вашей теории все люди давно бы уже были аполлонами и венерами. но не заметили что самые некрасивые девки выскакивают замуж раньше всех и сразу начинают размножаться. а рядом с красавицами ошивается хлюпик- тупой и слабый. она от него рожает урода и выгоняет вон. ее удел одиночество. теория ваша красивая - но жизнь проще. выживает приспособленный. ни умный ни сильный а приспособленный. причем вы заметили что те кому вообще рожать не стоило плодятся как кролики наполняя нашу жизнь толпой уродов. и вообще вся любовь сводится к ряду химических реакций в организме.
Юлия Башкатова
тАК НЕ ВСЕ ЖЕ имеют все, кому то красота досталась, кому то ум, кому то здоровье..
Юлия Башкатова
вот коммунисты и подтолкнули нас к этому, изменив инструмент отбора людей.
Вы наверное давно не были на улице!
А там не так много красавиц и красавцев, как Вам кажеться...
Юлия Башкатова
Это Вам так кажется, пробуйте с нищенской зарплатой найти красивую девушку..))
Какое общество такая и любовь в нем. В потребительском- потребительская. Да и может ли любовь существовать среди блуда. Отношения на основе влечения.
Юлия Башкатова
не надо свои грехи вешать на всех, а то как у немцев в 45 во всем был Гитлер виноват, а они такие чистиенькие были..
Ксения Кистенёва
С чем вы конкретно не согласны? с чем, что мы по западному образцу строим общество потребления?При чем здесь- вешать грехи?В потребительском обществе - потребительская любовь.Вы посмотрите идеалы молодежи- легкая и красивая жизнь и пусть даже мужик - бандит.
Ксения Кистенёва
любовь с блудницей или блудником никогда не сделает человека счастливы, зато принесет много страданий и порой даже смерть, особенно подростковом и возрасте юности.
слово ЛюБОВЬ, сильно сейчас исказили.
Юлия Башкатова
она всегда была инструментом, если бы не это мы бы вымерли давно..
А какой по-вашему человек красив? Какой нет?
Юлия Башкатова
Тут существует общее мнение групп людей, а по уму часто выбирают, красота на втором а то и на третьем месте.
И кто же этот инструмент создал, интересно? Ведь сила есть - ума не надо. В естественном отборе, как правило, побеждает сильнейший, а не тот, кто проявлет любовь к другим. По любви выбор только недавно стал делаться.
Юлия Башкатова
Сила то же один из параметров любви, не малый.. Большевики со своим счастливым будущим вторглись в естетвенный отбор людей.
Любят всяких. Бомж, как и мисс ( мистер ) Вселенная, - это уже крайность.
Но и у БОМЖа есть мать, которая его любит
Юлия Башкатова
я говорю о продолжение рода, а тут возможно излишняя любовь матери толкнула человека к бомжеванию.
Возвышенного ничего нет, все лажа, не верь никому