Религия, вера

Почему любовь считают высшим чувством, ведь она больше похож на эгоизм в разных видах?,

Я думаю что порядочность намного выше любви..
Олег Семушин
Вы просто не знаете что такое истинная любовь.
А.
Александр .....
Лучший ответ
Олег Семушин это замутнение рассудка, вы считаете легкое сумасшедствие высшим чувствоМ?
А знаете кого любят люди в своих детях. себя. Это не эгоизм? Ведь не каждый может любить соседского ребенка. так. как своего. А порядочность это что? По порядку нести . по какому. что по порядку нести?
Ann Yastremskaya
Олег Семушин любовь к Богу то же похож на любовь к вышестоящему начальнику, тут светлыми чувствами и не пахнет, корысть получить от Бога какие то привелегии..
Это ваша "любовь" больше похожа на эгоизм.

Любовь Истинная - милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Алена Варнина
Зевайкин Александр а главное- и не существует
Олег Семушин Ваша любовь к Богу похожа на любовь к царю, к вышестоящему начальнику, тем более Богу вы приписываете чьи то нелогичные домыслы, тем самым плодите и без того огромную армию безбожников, почему бы вам не признать что все писания лишь заявки на истину и только Бог лично может сказать чьи писания истинные а чьи не совсем. зачем врать и обманывать доверчивых людей?
любовь широкое понятие, от сексуального возбуждения до любви к родине, а то что эгоизм, то всё поведение человека контролируется его Эго
Сева Костин
Олег Семушин вот тут карта Эго побивается картой Порядочности, ибо последняя более гуманная..))
вы правы
оттого белое духовенство имеет карьерный потолок
многие корысти семьи ради
Саша Пучков
Олег Семушин если Бог есть, то для Него главное наша порядочноность, а не лизоблюдство..
эго- и есть то высшее во все смыслах
Олег Юрьев
Я люблю - Эгоизм .
Мы любим друг- друга - ЛБОВЬ!!!
Kanat Akhetov
Любовь имеется ввиду бескорыстная и безусловная. И самое главное что любовь именно к Богу.
А вы под любовью подразумеваете похоть, страсть, желание, вожделение.

Имеется в виду духовная любовь которая противостоит материальной. Бог же духовен по определению.

Ну развейте мысль о порядочности и порядке.
Евгений П.
Олег Семушин Ваша любовь к Богу есть любовь к начальнику, вы готовы ему пятки целовать, лишь бы он вам сделал счастье?
Олег Семушин Порядочный человек одинаково относится и к своим любимчикам и к тем кто ему не очень нравится. он объективен! а уж его любовь на втором месте и ею он может поступиться ради порядочности.. а порядочность это порядок в чувствах. где нет затмения любви.
Не многие умеют любить по-настоящему.... Некоторые путают свои эгоистичные порывы с любовью.
Го
Горан
Олег Семушин скорее наоборот, некоторые свой эгоизм выдают за высшие чувства, на самом деле для Бога важна наша порядочность, а любовь это инструмент отбора срди нас самых лучших. умных и красивых..небольшой фашизм как не крути, но не для одной нации а для всех наций.
Любовь - это вампиризм и чувство собственности.
И все этот негатив украшают ложью.
Павлик Мотора
Женщины по своей природе влюбчивы, скажи ей 100 раз, что влюблен и она влюбится в тебя- то есть не будет адекватна в решениях. Последствия неверного шага тоже будет разгребать сама.
Поэтому во все времена - этот важный шаг делался под контролем родителей.
Но - произошла подмена ценностей и жещину "освободили", то есть сняли ответственность за её судьбу
Юлия Ромахова
Олег Семушин У Вас сильный всегда прав, это неправильно, ваши домыслы не логичны и вы преступники перед Богом, Он с вас спросит почему вы чьи то домыслы выдавали за истину от Него не имея явных свидетелств а только вымышленные?
Истинная Любовь-есть Бог!!! Или по другому сказать -БЕЗУСЛОВНАЯ!
Под порядочностью ты подразумеваешь нравственность как я поняла. Чем нравственнее человек, тем он ближе к Любви истинной-безусловной!)))
Abika Zamanbekov
Если вы считаете жертвенность эгоизмом, то наверно, каждый из нас вкладывает в одно слово разный смысл.
Порядочность только одна из ступенек к любви.
Олег Семушин в народе говорят что любовь зла... а вот порядочный человек даже не имея любви к кому то поступит с ним порядочно и это главное..))
Тоо Palfinger Kazakhstan (Палфингер Казахстан) Эта поговорка относится к слепой страсти, но не к любви.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим. 13:10)
Олег Семушин пока он ближнний то да, из вашей стаи или стада, как он уйдет в другое стадо то станет врагом?