Религия, вера

Почему любовь и другие чувства исходят из сердца, это что значит что когда я занимаюсь спортом,то из меня хлещет любовь?

Хлыщет любовь к спорту!
Максат Касымбаева
Лучший ответ
Сердце не есть нечто отдельное в дополнение к душе и духу, а объединение всех частей души и первой части духа. Оно включает в себя ум, волю и чувство, а также одну часть духа, совесть.
У человека всего лишь три основных части во всём его существе. В человеческом существе есть тело, душа и дух. У нас нет четвёртой особой части, сердца, например. .
Теперь нам нужно найти подтверждения, что ум, первая часть души, есть часть сердца. В Мф. 9:4 говорится: "мыслите... в сердцах ваших".Следовательно, в сердце можно мыслить. Так как мышление протекает в уме, то этим доказывается, что ум-часть сердца. В Быт. 6:5 упоминаются мысли сердца. Мысли-нечто от ума, но в Быт. 6:5 упоминается о мыслях сердца. То же самое в Евр. 4:12-"помышления... сердечные".Эти три отрывка с достаточной определённостью доказывают, что ум, орган души, есть часть сердца.
Упоминание о воле можно усмотреть в Деян. 11:23-"...искренним сердцем".Искренность-свойство воли, но в Деяниях об этом говорится как об относящемся к сердцу. Этим демонстрируется, что и воля есть часть сердца. В Евр. 4:12 говорится о"намерениях сердечных".Намерения соответствуют целям, которые принадлежат воле. Опять-таки этим доказывается, что воля есть часть сердца.
Упоминание о чувстве встречается у Иоанна 16:22-"возрадуется сердце ваше".Радость относится к чувствам, но здесь Господь говорит, что сердце возрадуется. Следовательно, чувство-часть сердца. В той же главе Господь говорит: "печалью исполнилось сердце ваше (Иоанн 16:6).Печаль также относится к чувству. Значит и чувство-частьсердца.
Относительно совести в Евреям 10:22 говорится: "кроплением очистивши сердца от порочной совести".Так что мы видим, что совесть имеет непосредственное отношение к сердцу. Если мы хотим, чтобы наше у нас было чистое сердце, у нас должна быть непорочная совесть. Таким образом, вне всякого сомнения, совесть есть часть сердца. В 1-м Иоанна 3:20 упоминается, что "сердце (наше) осуждает".Но осуждение есть свойство совести. Так что этот стих доказывает, что совесть есть также часть сердца.
Таким образом, подтверждения из Писания говорят, что все части души и первая часть духа, всего четыре части: ум, воля, чувство и совесть, совокупно равны сердцу.
Это смотря каким спортом вы занимаетесь.
Анна Таран
Только вообще-то "сердце", откуда исходит Любовь - это не тот же самый орган, который перекачивает кровь :)
Конечно, если вы занимаетесь бабс леем.
в том случае, если Вы занимаетесь спортом всем сердцем, то конечно да. )
это вряд ли) из вашего тела кроме пота видимо больше не чему исходить)