Эти ритуалы были придуманы людьми и многие народы исчезли с лица земли, отдавая в
жертву самых красивых здоровых девушек. Такие ритуалы жестоки и бессмысленны. Сравните - Бог просил в жертву единственного сына у Авраама и как мудро Он ( Бог) поступил .Бог отдает сына Своего Иисуса Христа в жертву за грехи людей.
Религия, вера
Почему во многих древних религиозных обрядов в жертву приносили самых красивых, умных и молодых?
Жрецы уверяли паству, что идолы требуют всё по высшему разряду...))
Но я думаю, что они это делали просто из зависти...)
а кого еще? дурни да юродивые это не жертва - это "возьми боже что нам не гоже..."
На Небе лучшие нужны
бог у них злой был... минотавр типа ---
Хотите подарить богам старую каргу?!
Marihuana Kaulitz
А разве для богов не все одинаковы?
"не доставайся же ты никому"
... для спокойствия в пастве. Красота это товар. Если было кому его купить, то... А нет - зачем устраивать драку за халяву, которая "монаху" не достагется, а "больные" мужики пахать не смогут.
рабство
Богам не нравилась бракованная жертва. Не даром придумали поговорку - "на тебе боже, что нам не гоже".
древность тем и отличается от современности, раньше отдавали лучшее, сейчас всё что негоже
Далеко не всегда. Часто в жертву приносили преступников. Даже на кострах инквизиции жгли не всех в подряд, а часто за такие серьезные преступления как аборт или убийство собственного ребенка.
чтоб они не заняли их место
От конкурентов избавлялись...
в жертву приносилось то, что считалось самым лучшим, дабы божество не прогневалось и смилостивилось.
говорят в Москве кур доят, неужели это правда?
Потому что весь мир лежит во власти злого
Потому что религия запрещает развиваться. Таким образом они убивали тех, кто мог из спасти.
На счёт умных не знаю, а приносили в жертву без порока, пятен и разных недостатков, в том числе и людей.. Такого повеление Всевышнего
Marihuana Kaulitz
Болотные люди приносили в жертву умных и даже состоятельных