Религия, вера

Зачем нужны девственницы в мусульманском раю?

Дело в том что все люди будут воскрешены без изъянов. То есть если человек потерял ногу в земной жизни то будет воскрешен с этой ногой абсолютно здоровым.

То же самое касается и женщин которые будут воскрешены девами, несмотря на то что умерли в глубокой старости.

Будут в раю еще гурии и юные отроки которые будут даны в услужение обитателям рая.

Те кто держит дома прислугу думаю поймут о чем идет речь.

Гурии будут услаждать слух пением, а отроки разносить райские фрукты и вино.

В Коране написано девы, а вот некоторые озабоченые видят там девственниц.
Н-Я ......
Лучший ответ
Vladislav . На фига людям, не употребляющим и в земной жизни С2Н5ОН в любом виде - такой Рай?.. 8-) Только не надо говорить что это де какое то специальное вино, не опьяняющее и т.д. Вино служит именно для ОПЬЯНЕНИЯ, и опьяняющим фактором является именно С2Н5ОН!.. 8-)
Что бы были....
A A
А что, старые бабки лучше?
Лариса Келарь
Просто туда только девственницы попадают. ;-)
Ну не нужны - мы их вычеркнем...
Djon Voker
а ты подумай
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

Возле них будут гурии, потупляющие взоры, большеглазые, (48) подобные оберегаемому яйцу. (49)

Их взгляд будет восхитителен и очарователен. Всевышний назвал их потупившими взоры, потому что они будут хранить целомудрие и потуплять взоры перед всеми, кроме своих мужей. Они также будут восхищаться красотой и совершенством своих мужей и не согласятся променять их на кого-либо другого. Кроме того, супруги гурий также будут потуплять свои взоры перед всеми остальными женщинами, и это свидетельствует о неописуемой красоте и совершенстве райских супруг. Они будут подобны яйцу, оберегаемому наседкой. У них не будет пороков и недостатков, и даже цвет их кожи будет самым прекрасным.
Существует мнение, что Аллах назвал гурий потупившими взоры, потому что они будут желать и любить только своих супругов. Подобное толкование также является достоверным. Все это означает, что мужчины и женщины в раю будут прекрасны. Между ними воцарится любовь и согласие, и они не будут желать для себя чего-нибудь иного. Обитатели рая будут хранить целомудрие, не будут завидовать друг другу, не будут питать взаимной вражды и не будут ссориться – для этого просто не будет никаких причин.

Перевод и тафсир Э. Кулиева.
Стас Силкин
За правильный ответ на этот вопрос могут закрыть доступ на проект. Так шо звыняйтэ бананив нэмае))
читай что они читают поймешь
Merisbek Orunbaev
Потому, что в их раю все ЗЕМНОЕ.