Религия, вера
Где должны хранится венчальные иконы? Можно их вешать в спальне (закрывать по необходимости???) :-)
Существует ошибочное мнение, что супругам нельзя вешать иконы в спальню, а если они есть, то на ночь необходимо закрывать их занавеской. Это заблуждение. Во-первых, никакой занавеской от Бога укрыться нельзя. Во-вторых, супружеская близость в браке грехом не является. Поэтому смело можно помещать иконы и в спальню. У многих людей не всегда бывает возможность разместить иконы в отдельно предназначенной для этого комнате. Конечно, икона должна быть в столовой или, если семья обедает на кухне, то там, для того, чтобы можно было помолиться перед едой и поблагодарить Господа после трапезы. Иконы могут находиться в каждой комнате, в этом нет ничего дурного и предосудительного. Иконы желательно расположить на восточной стене комнаты. Но если нет возможности сориентировать иконы на восток, то можно расположить их в любом другом доступном месте. Главное, чтобы перед иконой было много свободного места, и могла уместиться вся семья на общую молитву.
не помнимаю ЗАЧЕМ их закрывать?? ?
бред это.. . и грех даже!! ! венчаный брак - святой, а секс в нем не запрещен!!!
Кристина Михайлова
Именно это я хотела спросить.
Можно вешать) А закрывать зачем, я не знаю. Что вы хотите от них спрятать?)) ) Бог все видит.
В холодильнике на нижней полке =)))
Зачем Тебе
Вот ты груб. Для людей это знак, символ их брака - это пошло так отвечать. Для некоторых и горсть зесли с Родины была свята, почему иконы с веначаного брака не святыня для тех, кто любит и хранит семью? Прости, но ты глупо ответил. Юмор я ценю, но в данном случае - неуместен и глуп. Даже атеист мог бы овтетить, что если для человека что-то свято ради семьи - должно занимать почетное место в доме.
Кристина Михайлова
Вот, видите сколько нового Вы для себя узнали, скептически настроенный гражданин ДГХ. А если бы это была такая мелочь, то не отреагировали бы вообще.
А можно еще лицом к стенке поворачивать, пусть на стенку смотрят. А они живые что ли?
а что при венчании специальные иконы даются? И что на них нарисовано?
Это же фетиш. Фетиш — неодушевлённый предмет, наделённый сверхъестественными свойствами. В переносном смысле — то, что является предметом безусловного признания, слепого поклонения.
Венчальные иконы ставят в "красном углу" т. е. на почетном месте, желательно не рядом с телевизором, а закрывать их не надо.
Да их надо вешать!!!!