Религия, вера
Почему существуют люди, которые считают, что иконы нельзя вешать в супружеской спальне? С каких пор семья это грех?
С соседкой сходить поспариваться грех, а вот с законной супругой можно сексом заниматься как хочешь и сколько хочешь с моей точки зрения.
Грех жить ради секса, и неважно с кем.
Ну так это нарушение 2 заповеди Божией
Что бы семья не была грехом, подальше этого религиозного мусора от семейного очага.
У вас одна комната всего?
Тогда вешайте икону в изголовье кровати или сбоку.
Ногами к образам лежать - это все равно что повесить икону в туалет.
А если у вас квартира, то в чем проблема вообще.
В квартире места много.
Иконы - Св Личности и требуют Особого уважения и поклонения , а то будет , как с той Зоей, которая окаменела .
Инна Антониади
Нет доказательств, что она окаменела
Gulzayp Imangojaeva
это байка
Gulzayp Imangojaeva
коммунисты выбросили и сожгли тысячи икон, никто не окаменел
Бестолковые. Нет в этом греха. Бог и так всё видит. А если комната всего одна?
можно и в спаньне нет запрета за шторкой !
Грех это не семья, грех - изображения людей .
Толкунбек Тажибаев
и где в библии такое написано?
А ещё и голые перед иконой, и жопой поворачиваются...
Вешайте в спальне.
Или найдутся те кто скажут что Бог не знает и не видит что в ней супруги делают?
Иконы - это идолы, мерзкие Богу, их вообще не нужно вешать - это грех.
Иконы нельзя вешать в бане, чтобы не стоять перед ними голым. В спальне иконы могут быть, но на ночь их надо закрывать шторкой, по той же причине - чтобы голым не быть перед иконой. Семья это не грех, но и в семье надо вести себя целомудренно.
а нифига их вообще вешать?
Навеято видимо святым духом. Неклеветным судьбоносным Вседержителем. Устроителем миров и дел людских.
Если бы иконы имели для меня значение, я бы, например, не стал их вешать в спальне, как-то это мне кажется не по нутру. Не думаю, что это у всех так. Логическое объяснение этому есть, а оно тут нужно? По моему это подобно как на красной площади снять штаны на постаменте во время торжества - ответ на этот вопрос. Этим автор видимо желает притеснить определенный сегмент людей?
Как минимум, некомфортно когда на тебя смотрит какая то рожа с картины, особенно, если ты веришь что там нарисован кто то святой, что это всё правда и он наблюдает.
И крестик надо снимать,когда сексом занимаешься или в туалет ходишь, чтобы не осквернить святыню