Правильно Вы написали: "которые считают себя верующими".
Истинно верующие не такие.
Видела по ТВ, как в церкви стоят эти "верующие". Это про них говорил Иисус: "... имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. ".
Они напускают на себя скорбный вид.... хотя среди них много искренне заблудших людей.
Религия, вера
Почему у людей ,которые считают себя верующими нет "света" в глазах и радости,апоступают иногда хуже "неверующих"?
Это вообще не зависит от "веровости" или "неверовости". Зависит от предыдущего жизненного опыта, было ли у человека больше хороших событий или плохих событий, наверно так.
Либо они совершили грех, либо дали депрессии и страданиям увлечь их-не пободрствовали. Ведь проблем у верующих больше чем к неверующих-борьба с плотью. А поступки соответствуют внутреннему состоянию, либо не возросшие в духе. либо греху уступили место.
А в церковь сходить, слабо?
Потому что, они не смотрят на мир сквозь розовые очки.
"Не всякий говорящий мне: "Господи, Господи войдет в Небесное Царство, но исполняющий волю моего Отца" - сказал Иисус Христос (Матфея 7:21). Поэтому не всякий, кто называет себя верующим будет одобрен Богом, но тот, кто поступает по заповедям Христа.
может по той причине, что они ждут рай, а тут они в аду! и эти мысли не дают им жить полной жизнью....)
Потому-что вы смотрели лишь по ТВ, вы загляните в православный храм на праздник, пообщатесь с живыми верующими, в конце-концов станьте ей, и желание к подобным вопросам расстает как дым! ((
Религия привлекает людей разных, не редко больных и хромых, не сумевших найти свою нишу в обычном мире.
Там они выздоравливают и некоторые всю жизнь благодарят за это Бога, а некоторые возвращаются на привычные стези.
Читал про одного послушника, как тот спёр монастырские деньги и поехал по ночным клубам гулять, пока менты не повязали.
Они считают себя верующими. Это самооценка, и явно завышенная. А за кого их принимает Бог? Вот что важно.
не надо обобщать..., не все..
Потому что "считают"
Сектанты потому что