Религия, вера

Хочу построить храм, свободные имена святых остались еще... название не могу подобрать?

Вита Гринцвайг
Бог вам в помощь! ! В родословной покапайтесь..
Александр Денисюк
Лучший ответ
Вита Гринцвайг копаюсь...дошел до 1620 года
Параскевы Пятницы зафигачьте...
Лейла Дабылова
Это ересь Сергианства, ага :)
Владимир Снг
Храм Незаконнообенённого Апстола Иуды.
Т К
Зоя Космодемьянская, Жанна Д"Арк,
Laura Kaсыmova*-*
Поскольку вы принадлежите к антихристианской секте мормонов, то в честь основателя вашей секты Джозефа Смитта. Уже с молодости он проявил себя суеверным юношей, постоянно ищущим спрятанные клады при помощи магических лоз и кристаллов. Интерес к оккультизму он почерпнул от своей суеверной матери. В 1826 году в Bainridge штата Нью-Йорка он был арестован, судим и найден виновным в гадании. Для нахождения кладов и для познания тайн бытия Смит пользовался магическими кристаллами, среди которых он особенно верил в "талисман Юпитера. " "Увлечение оккультизмом повредило его психическое равновесие, так что образы из подсознательной сферы подавили в нем критическое мышление. Аномальные черты его личности проявились в способности к ясновидению, развивая которое Смит все более и более вытеснял на периферию свой разум, терял ясность сознания, и граница между миром постигаемым и воображаемым у него почти полностью исчезла". Не найдя никаких кладов, он хотел было поправить свои финансы печатанием фальшивых денег, в чем был уличен властями, но сумел открутиться от наказания.
Смит рассказывает в своей книге "Драгоценная жемчужина" (The Pearl of Great Price), что в первом видении в 1820 г. ему явилось двое вестников ("Бог Отец и Бог Сын") и объяснили, что все существующие церкви заблуждаются, и ему не следует вступать ни в одну из них, но что "в дальнейшем ему будет открыта полнота евангельского учения. " Четыре года спустя Смита посетило "небесное" существо, назвавшееся Морони, которое объявило ему о некиих золотых скрижалях, зарытых под холмом неподалеку, в которых-то он и найдет "полноту вечного евангелия. " Записано оно было якобы на древнем языке, и Смиту предоставлялась "высочайшая честь перевести скрижали и стать в руках Господа орудием для восстановления евангелия и возрождения церкви. " Морони также предупредил, что подле скрижалей он найдет "два кристалла в серебряной оправе на нагруднике: это - Урим и Туммим древнееврейского первосвященника, которые наподобие магических очков позволят перевести текст скрижалей".
В 1830 г. Смит опубликовал свой первый перевод под заглавием "Книги Мормона" и провозгласил себя "пророком последних дней. " Вокруг него начали собираться последователи. После книги, как это описывают мормоны, ангелы многократно являлись Смиту. Так, например, только за период между 1831 и 1844 годами ангелы приходили к нему 135 раз, чтобы передать послание от "Бога, " потом от "Иисуса Христа, " от апостолов Петра и Иакова, от Иоанна Крестителя и других. Причем сам Д. Смит сознается, что видений было так много, что он с трудом мог разбирать, какие видения были "от Бога, " а какие по наущению злых сил. Эти видения и "откровения" составили вторую книгу мормонов "Доктрины и заветы" (Doctrine and Covenants), содержащую основы мормонской религии. Учитывая, что Д. Смит добрую часть своей жизни посвятил копанию и поиску спрятанных кладов, нетрудно сообразить, что выдуманные им "золотые пластины" имели целью как бы вознаградить его и оправдать его бесплодные труды прошлого. В 1842 году Д. Смит вместе с большой группой приверженцев в количестве более двухсот человек вступил в масонство. С тех пор многие чисто масонские ритуалы и ритуальные предметы вошли в мормонское "богослужение, " совершаемое в их храмах в тайне от посторонних. По мере того как мормонство крепло и распространялось, в Нову росла и неприязнь к Д. Смиту - за агрессивные методы распространения секты и главным образом, за насаждение многоженства. Особенно усилилась неприязнь к Д. Смиту после того, как один из его помощников, Джен Беннет, в местной газете смело изобличил его лживость и распутство. В отместку приверженцы Смита по его приказу сожгли типографию, напечатавшую статью Беннета. Тогда вмешались власти штата Иллинойс, и Смит вместе со своим братом были посажены в тюрьму в Carthage. Тем не менее страсти не утихали, и в июне 1844 года разъяренная толпа ворвалась в тюрьму и убила Смита вместе с его братом.
Епишина Инна
Вита Гринцвайг http://otvet.mail.ru/question/40125321/
"обитель Аннунаха")))))
Iulia Smirnow
Имя Бодрова, лицо Урганта. Чего строить собрались? !
Можно Урима и Туммима, можно Смит и Кудери, можно Лелик и Болик, можно Пат и Паташенок, а лучше смотайся в Пендостан к пендосам в Солт Лейк Сити, там и подскажут, хотя вам мормончикам уже до лампочки станет больше вранья в вашем "учении" и меньше уже и незаметно, как кошку в черной комнате.
Храм "Куздры Нечуй Правицкого"
не кто не свят, а только Бог. Один у вас посредник между Богом и человеком Иисус Христос.
Вита Гринцвайг поэтому Церковь и носит Его Имя Церковь Иисуса Христа святых последних дней..а не "святого имя рек":)))
А ты выбирай не по принципу свободное-несвободное, а то, которое нравится, которое ближе к сердцу.