Религия, вера

В Смоленской епархии патриарх Кырыло купил за СВОИ деньги ДВОРЕЦ ПОМЕЩИКА и ПРИДОМОВОЙ ХРАМ! За какие "святые" ШИШИ?

0).По каналам TV тележурналисты показали интервью с Кырылом. 1).Патриарх Кырыло всея Руси в Смоленской епархии КУПИЛ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ бывший огромный ДВОРЕЦ ПОМЕЩИКА, ПРИДОМОЙ ХРАМ и несколько гектар ЗЕМЛИ, окружающей покупку! 2).Где взяла эта «святая душа» (налогами кесаря не облагаемых) несколько $десятков_миллионов СВОИХ кровных, если монахам ЗАПРЕЩАЕТСЯ иметь СВОЮ собственность и СВОИ деньги? 3).Где можно купить видеокассету этого TV телеинтервью? 4).С п р а в к а. 4.1).Мне лично "по барабану", что ИМЕННО "святой МОНАХ" Кырыло, что-то там купил, за НЕ известно откуда взявшиеся у него деньги! Меня удивляет другое: 4.2)."Почему МОНАХ Кырыло, нарушивший клятву БЕЗ_СЕРЕБРЕННИКА, данную богу, и нарушивший "Устав монастыря", до сих пор - Патриарх всея СВЯТОЙ Руси? 4).Кырылу всея Руси, что: «ФСБ и молящийся Путин помогает или, якобы, справедливый Бог?»
Судя по вопросу, Вас более всего терзают мирские (земные) дела патриарха, а не Дела Господни. Для начала, попытайтесь сделать наооборот.
Кристина Ковтун
Лучший ответ
разве у монахов могут быть личные средства ? )))

даже если им что то дарят .. или жертвуют - то это разве не собственность монастырской ОБЩИНЫ?

у монаха может быть личная зубная щетка, трусы .. предметы гигиены ..

а прочее ? -я в уставах монашеских не сильна ((( - как там прописано ?)))
Дык то монахам)) ) которые не взирая на запрет тоже особо то и не бедствуют) ) а что касаемо остального так он КАСТИНГ ПРОШЕЛ))
Ай
Айка
любая недвижимость оформляется в Регистрационной Палате и на нее выдается Свидетельство о государственной регистрации права.

Автор сего вопроса Георгий Ром: предъявите пожалуйста это свидетельство, где собственник Патриарх Кирилл (Гундяев Кирилл ...г рожд и тд) . предъявите движение финсредств с личного счета Патриарха ---ведь иначе вы пустотреп, тк опубликовывая вопрос берете ответственность за свои слова
Евгения ;)
Откровение 18:9-14
это я ему подарил 3 лимона долларов:)) ) как патриарху часы презентовал....
Здравствуйте уважаемый Георгий. Пост Патриарха обязывает принимать
пожертвования и использовать их во благо людей. А вот если Он будет тратить
эти деньги в своих плотских личных интересах, то падение каждой души
неизбежно и молниеносно.. . Но лучше нам каждому бороться со своими
внутренними врагами.. . Отрывок из стихотворения. Но дальше идти и бороться
я должен. Надо врагов мне в себе победить. Их зовут просто: вожделенье и слава, зависть и гнев, эгоизм и корысть.. . С ними бороться, неустанно я буду.
И так до последнего вздоха во мне. Только бы БОГ мне, О НЁМ помнить позволил. И служить Вечно, всегда и везде. Долгое время я этого не осознавал
и пытался искать, недостатки в других. А оказывается надо было начинать с
самого себя. Спасибо. Извините. Не обижайтесь на меня, я не кого ничему не собираюсь учить или в чём то упрекать.. . Удачи Вам! В нелёгком Пути под
названием ЖИЗНЬ.
Аня Королюк