Религия, вера

Почему мы не вспоминаем о боге в минуты счастья,а только в минуты горя?

А когда радуетесь, "слава богу" даже автоматически не говорите?)) ) я, как ни странно говорю!)) ) и успеваю поблагодарить "начальство"...))
Дмитрий Владимирович
Лучший ответ
Ну, это вы зря. А как же венчание, крестины? Разве это не минуты счастья?
Даже атеисты машинально говорят "Слава Богу! " когда у них долго что-то не получалось, а потом раз и получилось :).
[*...матрёха ...*]
Так поступают только неблагодарные, эгоистичные дети, а истинные дети Божьи стараются благодарить Бога за все.
Потому как в счастье мы готовы помогать в горе ищем помощи..
Гузель Орлова
А выражение: "Слава тебе, Господи! " ? Ещё с префиксом "Ах" ! :)
Потому что только в минуты горя плачет душа. И мы ищем утешение, которое может дать только Бог. Душу лечит только церковь.
некоторые вспоминают и в минуты радости. это от степени чистоты сознания зависит.
- Сила Моя в немощи совершается. ( Бог).
Не обобщайте, вспоминаем.
потому что в мин счастья мы радуемся, а когда горе ищем кого бы о помощи попросить
Благодарности не хватает!
Потому что мы потребители.
Mairambek Almazbek Uulu
Потому что нам всем кажется, что мы несчастные и жизнь нас обделила.. . а когда что-то счастливое случилось.. . мы где-то далеко в сознании благодарим БОГА.. . хотя сами этого и не замечаем...
о Боге мы вспоминаем чаще всего в дни печали, опасности, нужды. Именно в такие периоды нашей жизни наша молитва как никогда ранее искренна, намерения благи, душа вот-вот готова распахнуться пред Творцом в покаянии. Мы вспоминаем о Боге более всего, когда ищем Его милосердия. Часто инстинктивно, потому что наш внутренний опыт, что-то внутри нас несомненно уповает на милосердие Божие в тяжкие минуты. Также точно младенец в минуты опасности льнет к груди любящей его матери, чтоб она обогрела теплом и защитила от всякого зла.

Более всего, наверное, мы обращаемся к Богу, когда встречаемся с тайной смерти, присутствующей в нашем мироздании. Тут страх от самой большей опасности, тут душа ищет утешения в Божьем же милосердии.
Abdubashir Ergashev