Когда первые люди слушались и любили Бога у них было всё поровну, они были счастливы, у них было много интересных заданий, было совершенное здоровье, переспективы и т. д Но люди захотели сами решать, как правильно жить. В независимости от Создателя. Вот тогда Бог допустил, чтобы человек решал сам, что хорошо, что плохо, правил над человеком и т. д
Благодаря тому что Бог уже столько времени допускает человеческое правление, стало очевидным, что люди не в состоянии сами решить свои проблемы.
Но это временно.
Религия, вера
Почему СВЫШЕ не дано всем людям всего поровну - счастья и радости, горя и беды?
ЭТОТ МИР - падший, греховный... управляемый дьяволом... Здесь, на этой земле, счастье если и есть, то оно - кратковременно... Но Господь пришел, чтобы разрушить дела дьявола... и убрать его навсегда... И после этого Он сотворит новое небо и новую землю, где будет обитать правда... Там будет ВЕЧНАЯ радость и ВЕЧНОЕ блаженство, ни плача, ни страданий уже не будет...
Галатам 6:7—10: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. 9 Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем. 10 Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем, но особенно своим по вере.
Свыше нам дано все лучшее-земля, воздух, пища, растения, животные, все плохое от людей-ненависть, войны, зависть, убийства, насилие
Потому что каждый человек злой по разному-плод познания зла продолжает свое действие и у каждого зло по разному себя проявляется. Злой человек не может быть счастлив-находится в своем проклятии, за свои злодеяния, а у каждого человека есть некий меняющийся потенциал зла. Кто справляется со злом-угашает его тот будет счастлив, кто не сможет-будет несчастен.
Мы недостойны. Удачи!!!