Впервые грех был совершен в духовном мире.
Еще до появления Земли и человека Бог сотворил разумных духовных созданий — ангелов (Иов 1:6; 2:1; 38:4—7; Колоссянам 1:15—17). Один из них стал слишком высокого мнения о своей красоте и интеллекте. (Сравните Иезекииля 28:13—15.) Услышав, что Бог повелел Адаму и Еве производить на свет детей, этот ангел понял, что однажды вся земля наполнится праведными людьми, поклоняющимися Богу (Бытие 1:27, 28). Он же захотел, чтобы люди поклонялись ему (Матфея 4:9, 10). Постоянно развивая свое желание, он встал на неправильный путь (Иакова 1:14, 15).
Религия, вера
Почему свыше дано человеку грешить ?
Дуальность рулит.
Свыше? Дано? Это кто ж вам так голову то замутил?
Ответ: это только в стране ФАНТАЗИИ под названием Религия мог родиться такой вопрос. Тогда ответ на него - из реального мира: никто никому ничего не давал, а понятие перманентной греховности есть инструмент удержания верующих в лоне веры.
Вот как то так.
Понимаю, что вы даже не поняли ничего из этого ответа. Но я попытался.
Ответ: это только в стране ФАНТАЗИИ под названием Религия мог родиться такой вопрос. Тогда ответ на него - из реального мира: никто никому ничего не давал, а понятие перманентной греховности есть инструмент удержания верующих в лоне веры.
Вот как то так.
Понимаю, что вы даже не поняли ничего из этого ответа. Но я попытался.
Что бы больше не захотел)
право грешить-ошибаться следствие свободы, свобода подразумевает прежде всего! выбирать не правильное решение
Человек свободен абсолютно во всем, но далеко не у всех хватает духу воспользоваться этим выбором
Чтобы посмотреть будет ли он это делать.
Свыше грех никто человеку не давал. Люди сами избрали свой путь. Но с какой то стороны грех дает смысл жизни - бороться с греховными влечениями на пути к Создателю.
Похожие вопросы
- Скажите пожалуйста, почему Бог допустил или дал возможность грешить Адаму и Еву?
- Почему люди считают что грешить это плохо? Грешить это же весело, грех это для меня самое лучшее что у меня есть.
- Верующие, вот не пойму. Почему бог дал вам возможность грешить, чтобы потом наказать?
- Ты помнишь, когда ты родился свыше и перестал грешить?
- Зачем люди каются и грешат, каются и грешат. Где та грань, когда уже нет прощения? Почему нужно стараться не грешить?
- Почему Бог дал основателю Безобманства имя Захария, это совпадение, или знак свыше?
- Почему СВЫШЕ не дано всем людям всего поровну - счастья и радости, горя и беды?
- А почему,собственно говоря-человек грешит?Что ему мешает-не грешить?
- Почему Бог дал вам свободу богохульствовать, маразмировать, грешить и заниматься ерундой?
- Почему так трудно не грешить? Даже 1 день невозможно не грешить. Почему так, чё фигня, чё за WTF чуваки ?