Религия, вера

Любовь к Богу - это дар свыше. Как думаете, этого достаточно для полного счастья?

Отсутствие любви лишает душу счастья и вызывает внутренние противоречия лишающие её покоя.
Покой изначальное, естественное состояние души. По сути все устремления души в этом мире направлены на обретение этого внутреннего покоя. Любовь и счастье его составляющие.
Михаил Минаев
Лучший ответ
Михаил Минаев Любовь Бога к душам как к детям - безусловна и бескорыстна.Она Безгранична и Неиссякаема в своих проявлениях.
Прикоснуться к Ней,ощутить Её - это дар свыше.
на самом деле дар это просто любовь не важно к кому ...церковники используют это в своих корыстных целях подменяя понятия.... по идее БОГУ не важно любиш ты его или нет он сам всех и вся любит если верить церковникам но тут есть заковыка ...почиму процент несчастных от этой любви больше чем счастливых при равных исходных данных кто лукавит ...церковники ...или придуманный ими БОГ ...
любви Божьей как правило достаточно если любить Бога и искать и молиться Ему. Но зачстую мы склонны искать счастье в удовлетворении своих эгоистических потребностей. Т. е вот будет у меня машина тогда я буду счастлив, а пока нет машины я несчастлив. Или например когда родится ребенок тогда я буду счастлива а пока нет. Вот это все наша сущность. А то что у нас есть любящий Бог не ценим порой а жаль.
Максим Ежков
фантазии нищего о несметных сокровищах
Сергей Лехняк Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
Нет. Счастье-это мгновения. Вообще не стоит этот термин приписывать Богу.
Зачем из него делать эмоциональную сущность
Георгий Нуцубидзе Хм...Бог - источник всего и счастья в том числе.Так кому же еще его приписывать?:-)
ДОСТАТОЧНО! Если принять его.!
Да. . если с благодарностью принимать ежесекундные дары его. . то да...
Тигран =)
каждому СвОё и свОё не каждому!! !
моё Царство Божее за Него и борюсь!!!
Денис Егоров
Любить бога-этого не достаточно. Надо следовать его заветам.
это инстинкт самки быть преданной высокоранговому самцу
в данном случае вымышленному богу
Любовь к Богу - может возникнуть как мимолетное чувство и улететь. Откуда берется чувства нашей природной любви и как нам иметь постоянное и не изменяемое никакими обстоятельствами любовь. Я понимаю по написанному что любовь это источник всего и ядро жизни. Наша природная любовь похожа на резервуар (сосуд звучит архаично) для вмещения Божьей любви; что делать Бог нас так создал по своим размерам для жилья в нашем духе для своего творчества в нашей душе. Наша душа это поле деятельности Творца. Если мы уверовали то мы заключили договор с Богом и Он обязуется очищать нас от греха и давать нам Свою сущность для помазания своей кисточкой нашей души. С каждым мазком Своего Мирра все больше Божественного-золотого масла ложится на все качества нашей души; слой за слоем мы преобразовываемся в образ Христа. Когда Христос все больше в нас вырисовывается то тем самым духовность божественной сущности в нас растет, а наше я умаляется. Тогда божественная любовь из нас излучается и мы любим уже любовью Христа, к Отцу и которую Он одобряет. Ответ-нам нужен Христос, который имеет все что нам нужно для христианской жизни.
Marina Efis