Религия, вера

Люди Молятся когда им хреново, ведь в счастьи и радости они не молятся "Отними у нас радость и благополучие"?

Жанна Хацкевич
Во время Великого поста люди в церкви молятся " Приложи им зла приложи зла славным земли"
P.S. Славные земли подразумеваются христиане
Диана Пануровская
Лучший ответ
Это показатель алчности и эгоизма... так и вспоминаются пресловутые 20 миллионов....
Нелли Давыдова
Враньё, Бог живёт в славословии и радости.

25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
(Деян. 2:25-28)
А вы с родителями только когда деньги нужны общаетесь?
Nazira Nurgain
..люди много чё делают, а мне хорошо никогда не дают = всё гутарят- НИЧЕГОСЕБЕ ! -а всё воруют дажэ дыхание и присваивают дажэ вечность, когбудьто навечно им из меня и вне меня им их навсегда.., но и нате вам и вашеЖ...
Истинно верующий молится постоянно. Когда у него радость и счастье, то благодарит и восхваляет Бога за такие благословения. А когда проблемы и горе, то просят мудрого руководства, сил и поддержки, чтобы достойно перенести испытания.
Garik Garik
Не знаю, как кто... но я не молюсь никогда, просто решаю проблемы и все...
Молятся и когда хорошо и когда плохо. Когда плохо просят о помощи, когда хорошо благодарят Бога за всё что Он изо дня в день дарует, дарует ещё время и силы, дарует самый великий дар из всех возможных в этой жизни - саму жизнь.
- Представьте себе, что вы исполняете все желания вашего ребенка. В лучшем случае из него вырастет черствый эгоист, а в худшем - потребитель, готовый ради своих желаний убивать и отнимать незаработанное.
- Или еще ситуация. Есть лучший друг, который всегда бескорыстно вам помогает во всем. Разве вы его никогда не будете благодарить, а будете принимать это как должное? (...Я Солнце, я Солнце - вращайтесь все вокруг меня... )
Истинная радость - это не получать, а отдавать. Творец себе ничего не берет, а все время творит новые миры, время, пространство, материю.. .
Истинная радость - в молитве уподобляться Творцу и благодарить его, а не выпрашивать себе счастья и здоровья - это язычество.
Жанна Хацкевич Все сходится, наши прадеды называли пришедших христиан-завоевателей язычниками.
Не даром в церквях собираются люди - противники воли Бога.
Жанна Хацкевич "Есть лучший друг, который всегда бескорыстно вам помогает во всем. Разве вы его никогда не будете благодарить"
Солнце, звезды, земля, лес, ветер, ..каждый день бескорыстно приносит нам радость и помогают нам (я уже молчу о болезнях, - добрых вестниках, бактериях, охраняющих нас). И вы часто их благодарите или принимаете как должное?
Гульсум Жумашева Христос как раз был Единобожником, а вот наши предки - язычниками.
В Буддизме нет Единобожия, там вообще не Богу поклоняются, а своей Духовности. И там уже несколько тысяч Богов. Разве из можно всех упомнить и всем кланяться и благодарить?
А когда я болею, то благодарю не бактерии, а Бога, за то, что дает мне возможность Душу в порядок привести, через болезни иммунитет повышается, все второстепенное уходит на второй план, душу любовь наполняет.
Благодарные люди молятся и в радости,,,
Вам не везло с людьми
Мария Дьякова
Разве Вы никогда не благодарите тех, кто сделал Вам добро? Верующие обращаются к Богу (молятся) и тогда, когда им хорошо. Это благодарность Богу за Его добро.
Жа
Жансая