Религия, вера
Что Вас в последнее время радует: -)? Возможна ли радость без Любви? И что это за радость такая?
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона"- Гал. 5:22
Радость можно получать не только от вишенки на торте под названием Любовь, но и от промазанного горьким шоколадным и сладким сметанным кремом самого торта под названием Жизнь.
" Нет большего Счастья для человека, чем общаться со Св Личностями и Св Писаниями." ( Свами Шридхар.)
Нет. Она превращается в грусть
Георгий Жаров
почему?
Георгий Жаров
о Любви настоящей и говорю, а выражаться она может по-разному, только не в похотях
можно, по плоти, но не долго
А что такое дух?
Анатолий Беспалов
там русский дух)))
Радуйтесь всегда в Господе. И еще скажу: радуйтесь!» (Филиппийцам 4:4)
Притчи 12:20
Коварство — в сердце злоумышленников, радость — у миротворцев
Аввакум 3:17, 18
17Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах,— 18Но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего.
Псалом ‹104:3› Хвалитесь именем Его святым; да веселится сердце ищущих Господа.
Притчи 12:20
Аввакум 3:17, 18
Меня обрадовало когда Байден на выборах победил.
Ещё обрадовало что Азербайджан освободил часть Нагорного Карабаха.
А больше нет пока хороших новостей.
Людмила Загвоздина
Я не удивлюсь, когда ты слабо мыслящий скажешь, что я рад, что дьявол сегодня у власти над миром, и я рад, что теперь настанет Новый Мировой Порядок, и так далее, ты рад всему анти человеческому, ты рад тому, чему рады бесы, чему рады тайное мировое правительство, и так далее, всему пагубному, ничтожному и грязному, ты уже написал чему ты рад, я просто привел какой же ты христо продажец.
Вот уж келейно-елейная...
У человека миллион поводов для радости: от переставшего болеть зуба, до наблюдения забавного щенка или удачной покупки.
нет не возможна, тут сразу вопрос а зачем вы эти строки из писания привели
Георгий Жаров
почему-что)
Что такое любовь? Самый верный признак любви сказан у апостола Павла: «радуйтесь и радующимися и плачьте с плачущими». Когда радость человека подлинно становится моей радостью, когда всё, что его радует, радует меня, а его боль становится моей болью, здесь есть любовь. На более низком уровне я сказал бы – это сопереживание. Меня радуют мои родные, близкие мне люди.
Радуемся что конец близок, мы видим исполнение всех пророчеств.
Всё радует :)
Что огорчает, то потенциально радует, в надежде на то, что справедливость Божия на Страшном Суде восторжествует.