Религия, вера
Последнее время молитва не приносит утешения и радости, как было раньше, и, если честно, молиться совсем не хочется+
Почему? В чем причина?
Ну еврейский народ прошел Море как по суху и много чудес его вдохновляло но потом была пустыня... Испытание всегда показывает ради чего человек с Богом.. Ради благостных состояний и манны и приятности себе или он Его любить просто так как Отца и готов терпеть и пройти ради него многое. Человеку надо учится самому ходить..
Всё просто, выждали, что молитва исполнит ваши желания, а этого не произошло и не произойдёт... вот тогда и возникает вопрос - зачем? А на самом деле, скорее всего нет веры... ведь это она помогает понять, что любовь нужна душе, а не телу...
Попробуй через немогу.
Причин может быть много.
Молитва рассеянная, молитва корыстная, молитва без понимания ее цели и смысла, молитва не регулярная, молитва не подтвержденная действием (не соблюдаем никаких заповедей совсем или плохо соблюдаем)
....На самом деле цель молитвы - не себя радовать и утешать, а Бога благодарить.
И только когда мы постоянно благодарны Богу за реальные Его заботы о нас, которые мы реально осознаем, а не просто тараторим выученые слова - тогда нам хорошо и легко, и молиться хочется дальше.
Ольга Макеева
сухость какая-то и все тут
Ну и не молитесь. Значит повода, не дай Бог, нет.
ЭГО даёт общаться в молитве лишь с Энерго-информационным полем, которое создают другие ЭГОисты - адепты данной религии в процессе ИХ молитвы.
Если не чувствуете ПОЛЕ, то есть два варианта - ваше ЭГО ослабло, либо другие верующие создают не сильное поле своей молитвой и вы его не чувствуете.
Значит так богу угодно. Известно ведь, что ВСЁ без исключения дает нам бог. Не важно, он инициатор или кто-то другой. Важно то, что под любой инициативой должна стоять именно его подпись "Быть по сему".Иначе эта инициатива никогда не воплотится в жизнь "В суе трудятся строители.. " ))
Ольга Макеева
ну слово Бог же принято с заглавной буквы писать
Взрослеете.
учи мат часть. все твои переживания в том числе и эзотерические регулируются веществами в твоем организме.. рано или поздно любое ощущение угасает нужно время на перезарядку если истощение не хотите получить.. отвлекитесь.. организм отдохнет и дальше можете забавляться.. или стимул нужен посильнее.. прежнего уже не зватает. кстати есть вещества после принятия которых эзотерические ощущения резко усиливаются можно кайфануть.. но последствия те же - потом обычным образом эти же ощущения будет сложно вызвать..
Galina Matveenko
Например, я назову твою маму шлюхой. И в твоем организме выделятся определенные вещества, между этими веществами произойдут некие электрохимические взаимодействия... Ничего необычного. Потом организм твой восстановится, и ты опять сможешь писать ответы на сайте. Верно?
Очень рассеялись, увлеклись чем-то другим (не духовным).
Поэтому и молитва не идет.
"...вижу, что ты попалась в сети искания совершенства, забыв совершенство покаяния" (с) прп. Амвросий Оптинский.
В таком случае нужны или скорби или сходить в церковь с причастием, или постится.
потому что не молитва радость даёт, а присутствие Бога..
нет в вас Духа Святого значит, если таких вещей не понимаете.
Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена.
Демоны развлекаются
Чтобы была радость от молитвы и видимы ответы, важно знать, какие молитвы не угодны Богу, какому Богу нужно обратиться. Ведь истинный Отец называется в Библии "Слушателем молитв" и он заверяет, что" молитва праведника, будет услышана".
Как старый атеист скажу: а может и к лучшему?