Религия, вера
почему в большинстве случаев люди идут в церковь со своим горем,а не от радости и благополучия?
Когда люди не находят поддержки в мире материальном они ищут помощь в мире духовном, но это скорее от безвыходности чем от реальной веры.
Последняя инстанция.
А потом, с очищением приходит и радость и благополучие и осознанность того, почему именно так.
Потому что нам в трудную минуту нужна вера, нужно утешение, Господь дает веру в чудо что все наладится, это естественно и нормально для человека. Знаете я не думаю что это так уж плохо, ведь зачастую мы приходим к вере в горести, в минуту отчаяния, когда появляется чувство покинутости, или когда нас растаптывают в грязь, после сильного унижения, мы обращаемся к Богу за помощью, он принимает нас и мы учимся верить по настоящему (то есть не бежать к Богу только когда плохо, а верить каждый день с чистотой души и пониманием истинности веры, а не из страха или отчаяния).
Чтобы не быть помехой тем, кто пришел туда с горем.
В церьковь идут за прощением грехов и на молитвы за блага человеческие.
Когда немощны мы в этой жизни-сила Господа с нами видна!
именно в горе требуеся поддержка и утишение.. зачем она в радости? поделится с Богом? и такое бывает но реже... у истинно верующих людей...
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
не знаю таких, это видно те, кто относится к церкви как к магии.
Настоящие Христиане идут в церковь радостные, для того,
чтобы славить Бога и приобщаться Таин Христовых.
потому что христианство вера рабов, как известно, и зачем делиться с кемто радостью если можно ей самому сполны насытиться?