Религия, вера

Почему же большинство людей предпочитают идти "широкой дорогой" а не "узкой",

Некоторые идут по ней хотя знают что это нехорошо
Роман Захаров
Потому, что удобно для плоти и по своему.
Чтобы принять Божье придется отвергнуть себя и свое, выйти из тьмы к СВЕТУ!
William Baciu
Лучший ответ
чтобы не было лишних вопросов у тех, кто кто похож на тебя как из одного потока
Альфия Юнусова
Я бы сказала люди привыкли идти по накатанной дороге, где предсказуем результат, идти по узкой, то есть по своей сложно, но зато этой твой путь он непредсказуем и уникален))))
Sergei Nikserov
Всегда проще катится с горы, а вот на Гору Откровений попробуй взберись . Они уже много лет пытаются покорить Кайлас, но это невозможно. А покорить свой ум ещё сложнее.
Чтобы была свобода маневра, попетлять, если надо
Надежда Лахно
потому что слепы, им нужен поводырь.
они не знают, максимум догадываются.
Irina Parchuk
Потому что она легче.
Инна Гурина
По разным причинам.
Таня Ne
Широкая дорога - это язычники, многобожники, идолопоклонники
и прочие. Широкая дорога людям ближе и кажется понятней.
На ней много разного народа
Узкая дорога - это Единобожие, которое оклеветали и оболгали.
Здесь только одни мусульмане.
Andrey
Идут широкой дорогой БОЛЬШИНСТВО людей. Во первых это легче им, потому что не нужно прилагать усилий. Во вторых, как говорят, что если большинство - то они правы - значит нужно идти с ними. Мозг зачем у человека - ЧТОБЫ ДУМАТЬ!
Им идти легко, без усилий
Юрий Сосин
"Входи́те тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матфея 7:13,14).
Олег Елисеев