Религия, вера
это же нормально, если человек в Бога верует, но в церковь не ходит? или в церкви Бог ближе?
сама церковь говорит что Бог везде.. . на мой взгляд - абсолютно нормально!! ! а попы просто паству потерять бояцца...
да
не забывайте, что церковь люди построили, а Бог сотворил все живое. . вот и подумайте где он ближе или дальше? и есть ли вообще такое сесто во вселенной, где бы его не было? разве у Него есть какие-то границы, рамки?
Это не нормально. Верить в Бога, верить Богу и избегать быть частью тела (церкви) - нансенс и амундсенс.
Светлана *****
что? не, не понимаю я по вашему.
Кому церковь не Мать, тому Бог не Отец. В церкви вы можете и приблизиться к Нему, встать в полосу Света. И получить вразумление и наставление Свыше. Это вам не наставления от людей. Это совсем другое.
Светлана *****
а вне церкви я таких наставлений и вразумлений не могу получить? о_О при чём тут люди.
Конечно, нормально. Иисус Христос сказал, что он один "Посредник" между Богом и человеком.
И все те, кто называет себя приближенными к Богу, нагло врут. А, к врунам я обращаться не собираюсь.
Церковь - это бизнескласс, Бога там нет.
Если вы, считаете себя верующим, но вас не тянет к общению с единомышленниками, значит вы незаконный сын живого Бога.
Светлана *****
то-есть истинный Бог познаётся только в стаде? я так не думаю.
Это признак того что ты веруешь в фальшивого бога.
Светлана *****
а те кто в настоящего веруют что делают?
Если Бог вездесущ, то он везде. А главное Он в душе должен быть у каждого . Написано, что человек это храм Бога. Как дом с крестиком может называться храмом, если в храме нет Бога.
Если же в храме есть Бог, а он есть там где двое или больше, собираются во имя Его, то тогда конечно человеку полезно быть среди верующих. Но опять же кто-то ходит в храм ко Христу, а кто попрошайничать - богатства, успехов, здоровья. Христос дал молитву: Отче наш. В ней самое главное. Всё остальное приложиться по воле Его. Творцу лучше знать, что полезно человеку.
Храмы, иконы, молитвы - это всё хорошо, но надо и основы не забывать. А то за обрядами суть теряется.
Вы а какой религии? Для православных это не нормально.
Светлана *****
почему именно для православных ненормально? я с Богом могу и так поговорить, без всякой церкви.
это ты не в БОГА веруешь, а в его наказание неотвратное.
Таких, мнооого.
Светлана *****
нет, про наказание я вообще не думаю, про наказание попы больше придумали, чем Бог, чтобы боялись. каждому воздастся по делам его, а не графику посещения церквей.
я вот ни церкви, ни библии вообще не признаю, то что написано, построено придумано человеком, но в Бога верю и ближе он мне в душе зачем мне церковь?
Просто Андрей
Библия, Алена, написана Богом.
Венера Зиннатуллина
да вы что) он что пришел написал и исчез?
Деян. 12:5 Итак Петра стерегли в
темнице, между тем церковь прилежно
молилась о нем Богу. Итак мы знаем что церковь это не храм, это собрание живых людей, с которыми ты можешь общаться, и которые вместе с тобой будут молится живому Богу.
темнице, между тем церковь прилежно
церковь для Бога-это твое тело впусти в душу и тело Бога и он всегда будет рядом это абсолютно нормально.
Если верить только в то, что Бог есть и прочитать молитву "Отче наш", то такая вера нуждается в помощи.
Светлана *****
я молитвы тоже лишними считаю. какая разница Богу с какими словами я к нему обращаюсь, да и на каком языке тоже.
Конечно, лучше чем ходить на сборища по разжижению мозгов.
РПЦ: Верить в Бога бесплатно - все равно что зайцем в трамвае ездить. Обилечивайтесь, граждане! Готовьте денежки!