Религия, вера
Какая христианская Церковь более близка к Богу и почему?
Церковь одна. Та, которую создал Иисус Христос. А то, что люди раз'еденились на различные деноминации, это другой вопрос. Спасает не деноминация, спасает вера. Ближе всех к Богу те, кто живут по Писанию, кто исполняет Слово Божие, а таковые есть во всех христианских деноминациях.
Двадцать первая по счету.
Разве может быть ложь быть ближе к Богу? Конечно нельзя отрицать, что религия в том чудовищном виде как есть насажена Богом. . но тем, что какая то из них к нему ведет - это иллюзия. На самом деле это всего лишь дополнительная нагрузка
Если Церковь Христианская, то есть там проповедуется Евангелие и совершаются Таинства заповеданные Христом, то она просто не может быть вне Христа.
Если человек честен то он ближе к Богу чем тот кто не честен.
Shatlyk Abdullayew
если человек честен, то он хорошо воспитан, причем тут близость?
Лариса Миронова
О каком боге речь. нет даже определения. что такое бог! Это выдумка, фантом. На самом же деле бог не существует. А кто верит в него-то это только вера, нет же на самом деле ни единого факта ни про одного из более чем 3 миллионов придуманных богов.
Церковь, обычное здание. И все эти попы, тоже обычные люди. А в бога можно верить и без посредников.
Лариса Миронова
Но зачем верить будто выдумка существует? Это же глупо! Вот вы не сомневаетесь же, что глупо верить в культ Карго и стоит самолеты из сена. Но так-же глупо креститься и молиться и платить попам за магические ритуалы.
Для каждого адепта своей веры-своя церковь ближе к богу, а все иные-ложные. Почему-? Так мозг и человек устроен. А бог не существует.
Которая в Духе Святом. «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел, мертва. » (Иак. 2,26) Не имеющий Духа Святого, находится в заблуждении.
«Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. » (Рим. 8,9)
«Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети
Божии. » (Рим. 8,16)
Есть только одна Церковь, которую создал Иисус Христос на Камне-Петре. Все остальное-самочинные собрания.
вопрос неверен, Вы видели хоть бы одну церковь маловерующих или слегка верующих. Просто способы агитации и способы воздействия на свою паству в каждой церкви по-разному. Свои доводы и причины
а кто это может определить?
это у него Самого лучше спросить.
Миша Давыдов
Так он не отвечает...
Судите по ПЛОДАМ!
Плоды Православия - прославившие его Святые: Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Савва Сербский и т. д.
Плоды, например, "Свидетелей Иеговы" - сплошные лжепророчества их хозяев.

Максим Максимов
Клеветничество отступников - настоящее название вашей любимой копии Google.
Не знаю.... Тебе виднее почему ты так решил
Церкви были когда то близки к богу? Странно.. . А я думал они ближе к бизнесу...
Александр Сапунов
Не правда. Тут бизнесом и не пахнет, это ближе к мошенничеству, вернее так и есть. Паразитизм и мошенничество, обман, что есть бог, запугивание адом и т. д. Продажа магических ритуалов (сорокоуст, венчание, отпевание. крещение и т. д. ) без каких=либо гарантий за деньги.
Кстати подлодка "Курск" первая подлодка, освященная церковью---и после этого трагедия, и сама утонула и угробила весь экипаж.
Александр Клюбченко
синагоги не путай с церковью
Свидетели Иеговы, потому что они не стыдятся имени Бога, которое он сам себе выбрал и сообщил в Библии; а также потому, что они по всему миру выполняют задание его сына Иисуса Христа– проповедовать.
Ни одна ничего общего с богом не имеет, даже если бы он был.
Все церкви далеки от Бога--потому что считают только свое понимание Бога едтнственно правильным--а это гордыня есть.
православная! Благодатный огонь никому не даётся, только на православную пасху
Работница трубного завода Зоя Карнаухова застыла с иконой Николая Чудотворца посреди комнаты и простояла так четыре месяца. Женщина будто окаменела, хотя пульс прослушивался. Это произошло 31 декабря 1955 года в Куйбышеве. http://www.youtube.com/watch?v=WkmDJY40OB0
Ни одна из церквей не приближает к Богу, а лишь завладевает вашим подсознанием с младенчества, что сказывается на вашем менталитете и ваших детях ( и так по кругу пока 1 из семьи не скажет? "А зачем это все? ")!
Все пути исповедания, для каждого найдут свое, но это не сближает вас с Богом, а лишь делает иллюзию.. .
Религию создали, что бы помыкать слабыми, пугать громом и молниями ( 17-18 веков назад) !
А сейчас вы верите, что это хорошо и правильно, а по вере мусульман не верных можно и убить, а буддисты бы и не вмешались, так как, это сломает гармонию, а христиане перерезали бы друг друга за свое!! !
ПОКА НЕ БУДЕТ ЕДИНОЙ ВЕРЫ, ЕЁ НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ!
РПЦ МП
Свидетели Иеговы. хотя это не церковь, а христианская организация. слово церковь в оригинале Библии вообще нету. греческое слово "эклиссион", которое перевили как "церковь" переводится просто как "община".
Они больше всего купили у Бога символического масла тем, что проповедовали, в годы войны отказывались говорить "хайль Гитлер" и идти воевать, за это сидели в концлагерях и в ссылках. Это видно даже сейчас у них намного больше любви Христовой чем во всех церквах вместе взятых.