Религия, вера

Вот говрят что все что продается в церкви это какбы жертва богу.Но почему дертва добровольно принудительная?

Без денег то тебе никто ничего не даст,значит человек без денег не может поставить ту же свечку.И все вы знаете что делал Исус с этими какбы "не продавцами".
Иисус говорил нету в таких местах Бога
Виктор Иванов
Лучший ответ
Разведи пчёл, добудь воск, сделай свечку.. . Кто мешает? Мне, к примеру, она не нужна - так и моих копеек в церкви нет. А востребованный труд должен оплачиваться !
Виктор Нусс
Вас никто не заставляет покупать что либо.
Можно молиться и без свечей.
Но каждый, кто покупает свечи желает
(заметьте добровольно) помочь приходу.
У всех других конфессий пожертвования
собираются в обязательном порядке.
Вот Вы сами и смотрите, нужны Вам посредники между Вами и БОГОМ.
Все знают и все равно, как стадо делают то, что не хотят.. .
А вдруг им боженька воздаст...
Дамир Данибаев
Ну уж такова православная церковь, если кто не согласен с этими правилами может выбрать для себя церковь другой конфессии - там не надо принудительно платить. Но уж если кто платит в правосл. церкви - этот человек изначально согласен с этими правилами, т. е. платит с удовольствием именно как жертву Богу. А по другому Богу давать жертву не надо, только если есть настрой именно на добровольное жертвование.
Сергей М
Сергей М Церкви ведь нужны деньги, иначе она не смогла бы существовать.
Дана Акимбаева
ничего личного.. . бизнес есть бизнес.
а кто вам сказал что надо давать попам? если хотите дарите что не будь тому кому вам хочется вот и будет как вы хотите,,,)))
Почему "принудительная"? Разве бабульки в церковных лавках под дулом пистолета заставляют свечки покупать...!
А ещё свечки, купленые не в церкви - "недействительны".