Религия, вера

Вы согласны,что религия и вера на самом деле далеки друг от друга?Или...

Религия и вера - разные понятия. Религия основывается на вере, вере религия не нужна. Вера едина, религий много. Вера изнутри, религия навязана. И т. д.
Юлия Перепичаева
Лучший ответ
Это совершенно разные вещи, даже и по смыслу, которого нет
Возле растения всегда насекомые, которые его опыляют и вредители-паразиты, среди религиозных деятелей есть и те и другие.
Bob Tyler
Такое заявление - тривиальный миссионерский приём. Я согласна с первым постом. Религия возможна только там, где есть вера, так что вера является составной частью религии.
*** Светлана ***
Это одно и то же.
Вера Богу и религия - они рядом.
Есть еще вера в собаку на пл. Революции -вот она далека от религии
Вячеслав Фадеев Если всех любителей этой собаки собрать в одном месте и напечатать тираж канонической книги, получим новую религию «Революционной собаки».

религия это правила веры в Б-га, а сама вера может быть во что угодно, вера это эфимерное понятия
Без правил мы неможем жить и незнаем как надо верить в Б-га, а просто так верить в Б-г невозможно пока тебе непояснят что к чему и зачем, можешь ты не в Б-ГА веришь а в идола или человеческий образ ?
Нет. Вера - это и есть религия
Zhanerke Aminova
Это две стороны одной медали. Так же, как бог и дьявол.
поидеи, они связаны были... просто люди зацикливаются на религии и забывают во что они верят, вот и выкапали пропасть между двумя этими существительными..
а человек ёщё дальше от них - так бывает