Религия, вера
Почему в церковный праздник нельзя работать? Получается, что Господь наказывает за труд?
Мой дедушка говорил: "В работе греха нет"
Если посмотреть, а за что он не наказывает?
Господь наказывает не за труд, а за неисполнение Его заповедей
Получается, что Господь как бы.. . отменяет грехопадение. Ни больше, ни меньше.
Вита, спасибо за отличный вопрос. Который, - вполне симптоматично, - не понят христианами.
это люди придумали праздник а не Бог
Иисус упразднил Ветхий Завет.
есть труд за деньги, есть труд не за деньги.... вот за первый он и "наказывает")
Имя у тебя странное какое - то. У христиан можно в праздник работать. В любой - не грех. Это у православых и католиков. А у христиан - протестантов и праздников - то почти нет. Это тебя обманул кто-то, насчёт работы. Ты это, не слушай что там бабы говорят, они редко правду говорят, особенно когда насчёт религии.
С Душой Любила От Души Забыла
Вы меня прямо в тупик поставили. Что странного в моем имени?
Андрей Стоянов
Ну Викуся - Вика, Виктория. А Витуся - то? Вита? Ни разу не встречал.
Андрей Стоянов
А я было подумал, что девочек уже Виталям называют. А что, Аркашу уже видел.
один из древнейших стереотипов. у иудеев за простой перенос матраса в неположенный день могли даже убить. суть высказывания в том что работатьв режиме 24/7 работать вредно
Б-г на церковь не обращает никого внимания, это все выдумки :) праздники существует в ТОРЕ, и они неизменны, а церковь имеет отношения к евангельской легенде и идолопоклонству с верой в идола Исуса так что праздники праздникам рознь как и работа :)
Это относится исключительно к иудеям
их много много лет отучали от созидания и труда, а вкладывал он в них паразитизм и полное подчинение себе.
А откуда вы это взяли? Где в Библии об этом написано?
А если вы про православие, так у них своя жизнь, отличная от Библейской. Лучше всего и задать вопрос конкретно для православных.
Денис Луценко
Исход, 20:8-11. Десятисловие, заповедь номер три.
В праздник надо дать ПОТРУДИТЬСЯ ДУШЕ, а не для всех это легкий труд, поэтому предпочитают физический
Это так Церковь учит. А грабить и убивать - так это ничего страшного, ведь покаешься, отмолишь, Церковь мзду возьмет- вот и греха нет...
зато в такие праздники мона вхлам нажраться-боженька не накажет пудово!
Так в церковных календарях, что ни день, то праздник - "День святого лентяя" - когда же работать?
ДА, 20 анальных наказаний за симпатичную мордашку