Религия, вера

Почему в церковные праздники нельзя убираться?И почему всегда очень тянет убраться в такой день?

Nyusya Ovsyannikova
не будьте суеверны чистота всегда благо
Лида Ермошкина
Лучший ответ
В праздники и по воскресеньям нужно посещать храм.
А убраться можно заранее.
Библию читать не пробовали? ответ там))
я убираюсь всегда независимо от церковных праздников -мне на них наплевать!
Праздников очень много, все праздновать так и работать некогда будет.
Лично меня убираться тянет каждый день. Не хочу жить в грязи.
Во-во и я про то же!! ! Сегодня начала шить -так мне все уши прожужжали"нельзя, праздник"А по мне так лучше делать полезное дело, чем языком между собой молоть.. . Может я просто не очень общительная.. . А вообще-то в праздники полагается вспоминать о Вечном и поэтому эти запреты нас как бы огораживают от мирской суеты и дают ( должны давать) возможность хотя бы просто ПОДУМАТЬ...
Леночка! В праздники церковные полагается быть в церкви и убиратся в своей душе-выгребать оттуда завалы каждодневного греха. Существует масса дней, когда можно грести вещественный мусор, а тянет именно в праздники так это бесы, сволочи, мучают. Они даже монахов искушают, что о нас, несчастных, говорить. Леночка, Вы противьтесь, чуть только хочется что-то нехорошее говорите: "ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ СЫНЕ БОЖИЙ, помилуй мя, грешную! "
Убираться подстригает дьявол. А Церковь рекоммендует это потому, что праздник - это НЕ день уборки, а ликования в честь праздника и прославления Бога.
Ruzanna Sahakyan