Религия, вера
Почему в церковные праздники работать- грех, а пить - не запрещается?
Был у меня знакомый, который постоянно был выпивши на работе даже в дни поста. Объяснял просто: "пью без закуски, а водка постная! " )
Потому что питьё - это не работа
Сорок святых, пьянка узаконеная святои церковью, сорок стаканов алкоголя обязан жахнуть, за святых.
Спаивание народа устраивает попов, с пьяну можно много дров наломать, а потом - исповеди, покаяния..
Для этого праздники и придумали. В Исходе 12:16 говорится, что в праздники можно готовить-это тоже ведь работа. Также объясняется, почему нельзя работать-не для напиться или просто ничего не делать, а должно быть священное собрание, т. е. посвященное Богу.
На самом деле работа не такой уж грех как пьянка. Не работать запрещено, а делать дела уводящие от поклонения Богу, но это исполняет??
пить запрещается, но мало кого это волнует)
Извращение понятий у нас
Это только для веселья и в небольших количествах. А много выпить, это уже и грех и вредно для здоровья.
так Россия же... у нас так во-всем)))
Наверняка вы слышали знаменитую библейскую притчу о том, что когда фарисеи обвинили Иисуса Христа в том, что он лечил человека в субботу (священный религиозный день), тот ответил: "Если бы у вас овца упала в колодец в субботу, стали бы вы дожидаться воскресенья, чтобы вытащить животное?" Но батюшки, проповедующие запрет на работу в праздники, жутко нервничают, когда им напоминают об этом месте в Библии.
Так можно ли работать в религиозные праздники? Правильный ответ смотрите здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/93.MOZHNO_LI_RABOTAT_V_RELIGIOZNIE_PRAZDNIKI