Религия, вера

можно ли убираться в воскресенье или церковные праздники . когда на яблочный спас мама начала пылесосить я ей сказала

что нельзя, Бог накажет, она говорит это все глупости придуманные набожными старушками . как вы думаете можно ли убираться в такие дни? или все таки это чушь собачья что нельзя ( мама считает пока все праздники пройдут квартира в свалку превратиться )
Эм. Таки "это все глупости придуманные набожными старушками" которым лень было работать и надо было придумать отмазку почему нельзя. Потом люди прониклись идеей и подхватили.
Рая Режепова
Лучший ответ
Если посвятить воскресенье или праздничный день Богу -это значит пойти утром на службу, потом провести день в помощи немощным, Богопознанием через книги, фильмы, музыку, а если человек к Богу равнодушен, то его действия в этот день равнодушны и Богу
Гуля Алиева По чужим словам окружающих,, Мол, к ним-то бог не равнодушен,, не почувствуешь абсолютно так. как они, что же у них такое делается внутри-и описанное в подробностях чужое чувство каждый испытывает по своему-неравнодушия его к нам не видно-никто из ,,умерших совсем,, не снился никому и не подтверждал, что не зря верил и прочее
Да у христиан каждый день какой то праздник..
Анна Малюта
мама думает правильно
обычно не убираются на праздники. Но не потому что это грех или Бог накажет. А просто люди выделяют себе день, в который посвящают время не уборке или хозяйству, а вере в Бога.
Ирина Колядина
Светлана Исаева вернее не нельзя, а не рекомендуется . наверно лучше все сделать до праздников
ну я тоже так считаю)) лучше в чистом жить))
Календари не раз и не два придумывали, и создали такой какой сейчас есть, после десятка других. Были недели и в десять дней и в 12. Чтобы хрень в башке не водилась, то посмотри как и кто придумывал календари. И тот первый яблочный спас возможно сдвинут на месяц или два.
Дома должен быть порядок! Это закон. Бог не любит беспорядка. И нефиг всякими надуманными праздниками оправдывать свою лень!
Матф. 15.8-9
Ishen Erkinbaev
вот язычникам какая разница?
в храм не ходят, а работу отменяют в праздники церковные
Убить это грех
Maikl Bukarev
мама твоя не права... на помойке жить лучше... в грязи как свиньи но на пяточках вера в боженьку...
Я всегда по воскресеньям убираюсь, жива, здорова.
Ринат Валиев слава богу. А некоторые беременные стирают или вяжут в праздник, потом у них дети больные рождаются.
Набирайтесь ума у мамы)