Религия, вера
Яблочный Спас - больше хрисианский праздник или национальый крестьянский?
само название: Яблочный - праздник урожая яблок, время сбора и Спас - Преображение Господне или как всегда компромисс :) в любом случае, поздравляю
для меня праздники уходящего лета, августовские - по-детски ностальгические, с медом, яблочками, традициями, угощениями с Праздником вас :)

И Вас, С праздником!

Не надоело? Праздничные вы наши? Пир во время чумы устраиваете...
Ерлан Уразбаев
неа.. не надоело, чумовой ты наш :)
А просто поесть яблочный пирог нельзя? Без этих ональных "спасов".
Asem Saimagambetova
Они не ищут лёгких путей, им обязательно надо сделать целый культ из обычной еды. ))
Ерлан Уразбаев
нужно мое разрешение?
кушайте.. онально не советую
Всё, что касается "спаса", "спасения", "святости" - это относится к еврейской культуре. Это о названиях. А сами дни празднования во многих случаях были и до их переименования на еврейский лад.
два в одном)) )
С Праздником!))

главное преобразиться успеть)))
С Праздником!))

главное преобразиться успеть)))
думаю как всегда евреи взяли праздник наших предков, и перетащили в христианство
волхвы посчитали что это оптимальное время для их употребления
Давайте без компромиссов! Яблочный спас и только. С урожаем Вас!
Та же песня что и про масленицу и день ивана купалы, что бы люд языческий принимал христианство сотворили этот симбиоз, двойные празднествах.. . Прочтите притчу о вине и мехах в Евангелии, может тогда поймёте...
Языческий.
Наци-анальный праздник от иудеев для христанутых славянских крестьян.
Ерлан Уразбаев
а Вас персонально с наци-оральным Арбузным спасом!
больше идиотский!
Ерлан Уразбаев
больше чего?
Ни наш Спаситель Христос ни Святые Апостолы ни слова не говорили о таком празднике "яблочный спас", значить это что то такое что отодвигает наше понимание от истинного христианского праздника преображения, Господь нам оставил пример в библии когда еврейский народ в Божий храм где поклонялись истинному Богу вносили идолов языческих, сегодня происходит тоже самое -истинную веру смешивают с языческими обычаями, пусть каждый думает кому это надо, а для тех кто не понимает или хочет спорить скажу что это все дело рук сатаны ...пусть каждый сам делает выбор кого слушать....